Пять раз судимый житель Приморья угнал машину с АЗС, пригрозив хозяйке ножом

Сейчас против приморца возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске неизвестный, угрожая ножом, завладел автомобилем Toyota Harrier, принадлежащим жительнице Владивостока. Сотрудники ГИБДД нашли похищенную иномарку со следами ДТП на автодороге Уссурийск – село Каменушка.

В дежурную часть отдела МВД России по Уссурийску обратилась жительница Владивостока. Заявительница сообщила, что на атозаправочной станции на Владивостокском шоссе в Уссурийске неизвестный, пригрозив ножом, завладел ее автомобилем 2007 года выпуска.

По сообщению немедленно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что на выезде из Уссурийска потерпевшая остановилась на автозаправке. Выйдя из машины, женщина оставила ее незапертой, а сама направилась к кассе. Рассчитавшись за бензин, заявительница села в автомобиль и. по ее словам, сразу почувствовала сильный запах спиртного. Обернувшись, она увидела на заднем сидении мужчину с ножом в руке. Он потребовал, чтобы женщина отъехала от заправки, а затем вышла из салона. Опасаясь за жизнь и здоровье, пострадавшая выполнила требование незнакомца, после чего сразу позвонила в полицию.

На розыск немедленно были ориентированы наряды полиции. Сотрудники ГИБДД обнаружили похищенный автомобиль со следами ДТП за городом на автодороге Уссурийск – село Каменушка. За рулем находился 28-летний житель Лесозаводска. В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что ранее подозреваемый пять раз был судим за грабежи и кражи. Нож, которым подозреваемый угрожал заявительнице, был у него обнаружен и изъят.

Сейчас против приморца возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Стоит отметить, что автозаправочная станция, на которой произошло преступление, не оборудована камерами видеонаблюдения, что затруднило работу сотрудников полиции. Тем более, что случаи, в результате которых пострадавшими оказываются клиенты, происходят здесь не в первый раз. Следователи вынесут руководству станции предписание об установлении камер видеонаблюдения.

Другие материалы рубрики "Общество"
f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется

b7a3e960c13ec88592e66a89d587c19b592bbbfc.jpeg

Во Владивостоке могут закрыть ТЦ «Гранд» на Второй речке

После реконструкции здание так и не было введено в эксплуатацию.