Игорь Пушкарёв остался недоволен санитарным состоянием города и потребовал немедленно приступить к генеральной уборке

Мэр обратил внимание коммунальных служб на санитарное состояние подземных переходов, потребовал мыть их и тщательнее убирать от мусора. (ФОТО, ВИДЕО)

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 16 апреля, утро главы Владивостока Игоря Пушкарева началось с выездного совещания по вопросу благоустройства и санитарного состояния города. Мэр остался крайне недоволен увиденным и потребовал начать генеральную уборку незамедлительно.В ходе рейда участники совещания побывали на конечной остановке общественного транспорта "Техучилище" (кольцо Варяга), где глава города поручил установить контейнера для сбора мусора, которые будет обслуживать МУПВ "Спецзавод №1". В свою очередь представители компаний-перевозчиков обязаны в кратчайшие сроки установить туалет для водителей автобусов, работающих по маршрутам № 40, 60, 82 и ожидающих выхода на линию. Мусор, образовавшийся за зиму на прилегающей к остановке лесополосе вывезут дорожные службы. За сохранением порядка после уборки проследит коммунальная служба Советского района и управление транспорта, которые будут привлекать к административной ответственности всех, кто сбрасывает мусор в неположенных местах.

Мэр обратил внимание коммунальных служб на санитарное состояние подземных переходов, потребовал мыть их и тщательнее убирать от мусора. Ныне серый и неприглядный подземный переход на остановке "Молодежная" с согласия главы Владивостока красиво раскрасит группа городских художников.Конечным пунктом объезда стала площадь Семеновская, где глава города Игорь Пушкарев поставил задачу приступить к помывке остановочных пунктов, ликвидировать несанкционированные торговые точки, которые расположились на пешеходной зоне и зоне ожидания транспорта и дополнительно установить урны. Управлению регулирования рекламной деятельности дано поручение привести в надлежащий вид все рекламные конструкции и провести работу с рекламными компаниями, осуществляющими расклейку объявлений на опорах контактной сети, остановочных павильонах, урнах и стенах переходов.Приступить к исполнению поручений исполнители должны уже сегодня. "Требую приступить к уборке незамедлительно. За зиму в городе накопилось много грязи. Ваша главная задача сейчас - убирать мусор, мыть улицы, восстанавливать тротуары и асфальтировать дороги", - подчеркнул Игорь Пушкарев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
da6e3bba336109496840f7c2004852da24b93356.jpeg

Как достигать поставленных целей: рекомендации психолога

При постановке цели исходить стоит из своих желаний и интересов, того, что приносит радость

471c20a835eded2096e3121177d3702784fd9ef3.jpeg

В России хотят внедрить дифференцированные тарифы на электроэнергию

Такая мера сможет защитить добросовестных граждан, которые пользуются электроэнергией только бытовых нужд

8f22cf4bafc7b0361b1f6fdb617582068addefb6.jpeg

Уверенность в себе повышает притягательность в глазах противоположного пола

Как быть уверенным в себе - материале РИА VladNews