Посетители Ботанического сада во Владивостоке катаются, несмотря на запреты - администрация

Оборудованных горок и инвентаря Ботанический сад не предлагает, наоборот, катание запрещено - об этом предупреждают таблички. Но любители экстрима с санками и лыжами зачастую пробираются сквозь дыры в заборе.

Владивосток, ИА Приморье24. Ботанический сад – одно из любимых мест отдыха горожан в любой сезон. Зимой некоторые приходят сюда, чтобы покататься на санках или лыжах, хотя эта территория для зимних развлечений совершенно не предназначена."Катание на санках у нас запрещено, – рассказали в приёмной Ботанического сада ДВО РАН, –  на территории есть таблички, предупреждающие об этом. Мы занимаемся просветительской деятельностью и за горки не отвечаем. Оборудованных горок у нас нет, инвентарь мы никакой не предлагаем. Посетители катаются на свой страх и риск, вопреки запретам. У нас нет возможности следить за теми, кто гуляет по лесу. Тем более, некоторые с санками и лыжами пробираются на территорию не через главный вход, а через забор".Напомним, что 13 января на территории Ботанического сада погиб 10-летний ребёнок. Мальчик вместе с отцом катался на санках. От удара о дерево во время одного из спусков ребёнок получил травму и скончался в карете скорой помощи. Сейчас по данному случаю СК РФ по Приморскому краю ведётся доследственная проверка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны