Пластиковый каток откроют сегодня в центре Владивостока

Сделать специальную заточку, а также взять коньки в прокат, можно будет здесь же, на центральной площади. (ФОТО, ВИДЕО)

Владивосток, ИА Приморье24. На центральной площади Владивостока завершаются работы по монтажу катка с искусственным покрытием.

«Впервые во Владивостоке появится синтетический каток, который мы предоставим жителям и гостям города в свободное и бесплатное пользование, - отметила заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Мальцева. - Особенностью этого катка является возможность его круглогодичной эксплуатации».

Каток представляет собой синтетические панели, соединенные между собой по принципу пазла. Рабочие завершили укладку самого поля, подходят к концу работы по установке пластиковых бортов.

Продемонстрировать свои навыки в фигурном катании на новом катке сможет любой желающий. Для того чтобы испытать новый лед, необходимо желание, навыки катания на коньках, а также специальная для синтетического покрытия заточка лезвий. Сделать специальную заточку, а также взять коньки в прокат, можно будет здесь же, на центральной площади. Специалисты обращаются к горожанам с просьбой соблюдать требования эксплуатации и бережно относиться к катку.

Как подчеркнули в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока, с наступлением теплого времени года каток будут продолжать радовать горожан. С центральной площади он будет перенесен в новое место. О месте и времени переустановки катка будет сообщено дополнительно.

Открытие катка состоится завтра, 17 января.

Вход на каток свободный.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d23b40568261b6f0e2946045dafb30f7decb491e.png

Крапивница и ринит могут указывать на аллергию на лекарства

Чаще всего аллергию вызывают анестетики и антибиотики

417d7ce267b8a8ad8c50bd1da4d50f7ad9dbe333.jpeg

Лишь треть россиян считают своих коллег идеальными

82% выделяют профессионализм товарищей по работе

57d0d51f909d69fe5e84d048dc17242670a730b5.jpeg

Чтение с экрана может быть менее эффективным, чем с бумаги

Ученые провели исследование на фоне популяризации электроники в среду обучения школьников