Бойцы ТОФа завоевали "бронзу" на международном турнире по рукопашному бою

Первое место заняла сборная команда Центрального военного округа. Третье — у команды Тихоокеанского флота, причем, впервые за все время участия в данном турнире.

Владивосток, ИА Приморье24. В Рязани прошел XIV международный мемориальный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова. Турнир получился очень представительным — в боях приняли участие 256 спортсменов, представлявших 50 команд воинских частей и соединений Вооруженных сил России, отечественных спортивных федераций, а также силовых структур Таджикистана, Казахстана, Туркмении. О его особой престижности у спортсменов говорит хотя бы тот факт, что за победу боролись 12 мастеров спорта, 144 кандидата в мастера спорта, 100 перворазрядников. В командном зачёте первое место заняла сборная команда Центрального военного округа. Второе место — у бойцовского коллектива СКА (Ростов-на-Дону), третье — у мастеров боевых единоборств Тихоокеанского флота, причем, впервые за все время участия в данном турнире. В личном первенстве в весовой категории до 85 килограммов победу одержал тихоокеанец Шамиль Абдулаев. Надо отметить, что уходящий год стал для флотских спортсменов очень "урожайным" на победы и призовые места. Так, на чемпионате ВМФ России по морскому летнему многоборью атлеты-тихоокеанцы завоевали золотые медали как в личном, так и командном зачетах. На прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате Вооруженных сил по гребле на шлюпках команда ТОФ стала второй. Также "серебряный" успех пришел к флотским спортсменам и на чемпионате Вооруженных сил в гребно-парусном двоеборье.