Путин уволил начальника Сергея Дарькина

Недовольство министром регионального развития глава российского государства выражал не раз.

Владивосток, ИА Приморье24. Президент РФ Владимир Путин подписал приказ об увольнении министра регионального развития Олега Говоруна, пишет 16 октября газета "Ведомости" со ссылкой на "сотрудника Кремля и федерального чиновника". Официально эту информацию не подтвердил ни представитель президента, ни пресс-секретарь премьер-министра.

В сентябре 2012 года Forbes сообщил, что Олег Говорун написал заявление об отставке. По данным издания, его расстроил публичный выговор со стороны президента, который раскритиковал работу министерства регионального развития за неисполнение "майских указов".

О том, что глава государства одобрил отставку чиновника, ранее не сообщалось. Как заявляли в министерстве, Олег Говорун ушел на больничный, а его обязанности с конца сентября исполнял заместитель Валерий Гаевский.

9 октября газета "РБК Daily" написала, что Олег Говорун так и не вышел на работу. В беседе с изданием "хороший знакомый" чиновника рассказывал, что Говорун обдумал свое будущее и решил не возвращаться на работу в правительство. При этом, по сведениям издания, Владимир Путин против Олега Говоруна ничего не имеет. "Президент сказал: 'Пусть работает'", - цитировала "РБК Daily" кремлевского чиновника.

По данным "Ведомостей", публичная критика президента была поводом для увольнения Олега Говоруна. Как заявил газете чиновник, близкий к администрации президента, на самом деле Путин остался недоволен работой Говоруна во главе комиссии, которая занималась ликвидацией последствий наводнения в Крымске.

Олег Говорун возглавил министерство регионального развития в мае 2012 года после того, как на Владимир Путин заступил на пост президента. До назначения в правительство он работал полпредом президента в Центральном федеральном округе, куда был переведен с поста начальника управления внутренней политики кремлевской администрации. В ведомство устроился на работу бывший губернатор Приморья Сергей Дарькин, он курирует Поволжье.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.

7825fa01081204e3b19187e6e47ee017d08da4d1.jpeg

Трутневу показали, как будет выглядеть сафари-парк на острове Русский

На территории парка планируется разместить музей, ветеринарный бокс, кормоцех и другие объекты