Мотоциклист в Приморье погиб после столкновения с автобусом

В Михайловском районе водитель мотоцикла "Ямаха" не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил боковое столкновение с автобусом "Хендай Аэро Сити". (ФОТО)

Владивосток, ИА Приморье24. За минувшие выходные на дорогах Приморья погибло четыре человека.

В субботу, 25 августа, в Михайловском районе на автодороге местного значения "Михайловка - Турий Рог" водитель мотоцикла "Ямаха" не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил боковое столкновение с автобусом "Хендай Аэро Сити", который двигался во встречном направлении. От полученных травм мотоциклист скончался на месте.

В тот же день в Советском районе Владивостока на ул. Шишкина в темное время суток водитель автомашины "Вольво", двигаясь из Владивостока в Артем, сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. Ближайший пешеходный переход был в 54 метрах от места ДТП. Травмы, полученные при ударе, оказались несовместимы с жизнью. Личность пешехода установить не удалось.

В воскресенье, 26 августа, в с. Яковлевка Арсеньевского района в 4 часа утра водитель "Тойота Виста" не справился с управлением, съехал в правый кювет и совершил опрокидывание. Водитель скончался на месте ДТП.

Водитель мотоцикла "Кавасаки" в Уссурийске ночью решил прокатиться без мотошлема и документов. Двигаясь со стороны ул. Комарова в сторону с. Новоникольск, он при обгоне создал помеху автомобилю, движущемуся в попутном направлении. В результате мотоцикл столкнулся с автомашиной "Тойота Карина". При ДТП молодой пассажир мотоцикла был госпитализирован с переломом руки, ушибами кисти и стопы, 23-летний водитель от полученных травм скончался на месте.

Госавтоинспекция Приморского края обращается к водителям - будьте максимально внимательны на дороге, особенно при движении в темное время суток, не стоит опрометчиво полагать, что вы можете предвидеть любую ситуацию. Не пренебрегайте ремнями безопасности и мотошлемами, от них может зависеть ваша жизнь.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
50954e9cd254adfd9d9e61f1c4e16c2e0597ee62.jpeg

Пункт пропуска «Полтавка – Дуннин» возобновил пассажирское сообщение

Через погранпереход границу между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян пересекли первые автобусы с туристами

860a6ad0cd755aa329035e9943e55ad2ca492837.jpeg

Проезд восстановили к селу Васильевке и деревне Кирилловке

Размыв засыпали скальным грунтом и песчано-гравийной смесью

a5c9f4cb91b9998c931f6cd07184710b11a563a0.jpeg

Памятный знак в честь спасения челюскинцев может появиться во Владивостоке

90 лет назад пароход «Смоленск» с полярниками и летчиками-героями встречали в столице Приморья