Глава Дальнегорска договорился о преемнике с депутатом парламента Приморья?

Буквально позавчера представитель краевой прокуратуры разъяснил группе местных депутатов, что их Дума вполне может быть распущена в ближайшее время как нелегитимный орган.

Пока губернатор решает, что делать с местными властями, местные слухмейкеры уже "прознали", что скандальным городом будет руководить помощник депутата заксобрания Слепченко. На популярном местном форуме dalas.ru даже называют фамилию преемника – некто Петров, один из руководителей предприятий С.В. Слепченко.

Якобы местный глава Крутиков, перед тем как уйти в отставку, готов уволить своего первого заместителя, назначить на его место этого таинственного Петрова, с тем, чтобы он потом исполнял обязанности дальнегорского главы, утверждают на форуме.

В конце мая депутат Законодательного собрания Приморского края Сергей Слепченко публично предложил уйти в отставку председателю местной Думы Александру Теребилову, главе Дальнегорска Григорию Крутикову и даже его заместителю.

- Администрация города в лице главы Григория  Крутикова и его заместителя Владимира Войнова, по моему мнению, должны принять мужественное решение и оставить свои посты, — заявил Сергей Слепченко корреспондентам местного телевидения. — Председателю Думы Александру Михайловичу Теребилову я бы посоветовал сделать то же самое.

Как и кем будет управляться округ после таких радикальных мер, в заявлении сказано не было. Зачем отзывать с должности главу, которому осталось работать в должности пять месяцев – тоже не уточняется.

Меж тем события на политических фронтах Дальнегорска продолжают развиваться. 30 марта депутаты местной Думы самостоятельно отправили в отставку с должности спикера Александра Теребилова, как не оправдавшего доверия. А буквально позавчера представитель краевой прокуратуры разъяснил группе местных депутатов, что их Дума вполне может быть распущена в ближайшее время как нелегитимный орган.

Если в Дальнегорске действительно произойдет отставка обеих ветвей законной избранной местной власти, контролировать финансовые потоки фактически единолично будет временный кандидат.

Между тем, именно 2012 год должен быть рекордным по количеству привлеченных в экономику округа средств. Он обещает стать годом начала реализации крупных инвестиционных проектов по реконструкции двух местных водохранилищ, окончания ремонта во дворце культуры химиков, а также проведения капитальных ремонтов на 24 многоквартирных домах.

Всего инвестиционные программы предполагают освоение средств в сумме более 400 миллионов рублей. Дальнегорские блоггеры предполагают, что именно желание контролировать финансовые потоки сподвигло к договоренности опального главу Крутикова и депутата ЗСПК Слепченко.

- Слепченко действительно предлагает Петрова на должность первого зама, - прокомментировал агентству ситуацию мэр Дальнегорска Григорий Крутиков. - На сегодняшний день вакансий в администрации нет. Должность первого заместителя в мое отсутствие занимает Войнов. А по вопросу, кому следует покинуть должность, господин Слепченко делать такие заявления не правомерен.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час