Туристов из Владивостока зовут в Чанчунь

Представители китайской стороны рассказали об интенсивной программе развития международных отношений, запланированной в Чанчуне на этот год.

kb1332216837.jpg

Администрацию Владивостока вчера, 19 марта, с рабочим визитом посетила представительная делегация Народного правительства города Чанчунь, которую возглавляет заместитель начальника управления туризма Шао Дамин. Встречу с делегацией провел начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Владимир Сапрыкин. 

В ходе оживленного обмена мнениями участники рабочей встречи наметили программу развития двусторонних отношений между Владивостоком и Чанчунем в рамках подписанного несколько лет назад договора о дружбе и сотрудничестве. Новым импульсом для этого стало решение руководства обеих стран о том, что нынешний, 2012 год объявлен Годом туризма России в Китае, а будущий - Годом туризма Китая в России.

В ближайших планах - возможное участие представителей Чанчуня в Тихоокеанской международной туристической выставке в последней декаде мая во Владивостоке, а также в мероприятиях, посвященных Дню города и Молодежном форуме городов-побратимов, который планируется провести в столице Приморья нынешним летом.

В свою очередь, Шао Дамин информировал об интенсивной программе развития международных отношений, запланированной в Чанчуне на нынешний год. В июне здесь пройдет Неделя туризма, куда приглашаются представители администраций и туристического сообщества из городов российского Дальнего Востока и Сибири. В рамках Недели - презентации туристических потенциалов городов-участников, российско-китайский туристический форум, церемония открытия нового курорта "Васа", большая концертная программа.

Участники рабочей встречи обсудили также вероятность открытия авиалинии между Владивостокм и Чанчунем - дополнительные возможности для этого предоставляет так называемый "режим открытого неба", который получит аэропорт Владивостока после ввода в эксплуатацию его нового международного терминала. А нынешним летом планируется организация отдыха ребят из Владивостока в языковых, спортивных или культурных сменах детских центров Чанчуня.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
417d7ce267b8a8ad8c50bd1da4d50f7ad9dbe333.jpeg

Лишь треть россиян считают своих коллег идеальными

82% выделяют профессионализм товарищей по работе

57d0d51f909d69fe5e84d048dc17242670a730b5.jpeg

Чтение с экрана может быть менее эффективным, чем с бумаги

Ученые провели исследование на фоне популяризации электроники в среду обучения школьников

82152873bcc700086ed8d477ef501932a19712fe.png

В Приморье введена новая мера поддержки для участников СВО

Корректировке подвергся закон о газификации жилых домов