Во Владивостоке сыграли в быстрые шахматы

Главный фаворит турнира набрал 8 очков из 9 возможных. Все победители и призеры турнира были награждены памятными подарками и грамотами от администрации Владивостока. (ФОТО)

Владивостокский шахматист Анатолий Бабий стал обладателем кубка города по быстрым шахматам. Напомним, что в минувшие выходные дни, 17 и 18 марта, во Владивостоке прошли соревнования по быстрым шахматам.

Главный фаворит турнира набрал 8 очков из 9 возможных, и на пол-очка опередил второго призера, перворазрядника Олега Калинина. Третьим с 6,5 очками финишировал кандидат в мастера спорта Роман Желтов.

"Параллельно проходили соревнования среди юношей и девушек, - отметил заместитель президента шахматной федерации города Андрей Степанов. - В юношеском зачете победу одержал Даниил Черников. Лучшей среди девушек стала Екатерина Киселева, она показала достойный результат - 5 очков из 9 возможных".

Все победители и призеры турнира были награждены памятными подарками и грамотами от администрации Владивостока.