Нелегальный цех по розливу питьевой воды выявлен в Приморье

Выпуск контрафактной продукции пресекли полицейские Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

kb1331607092image.jpg
Информация о том, что в Приморье появилась контрафактная питьевая вода, стала известна сотрудникам дальневосточного главка в конце минувшего года. Тогда оперативники и приступили к проведению комплексных мероприятий по установлению места выпуска продукции и лиц, занимающихся криминальным бизнесом.

"Было установлено, что 47-летний житель Приморья организовал незаконное производство и реализацию питьевой воды под товарным знаком "Сучанская серебряная". Разливалась она в пригороде Владивостока в селе Вольно - Надежденское в подвале жилого дома. Производством занималась проживающая в нём семья", - рассказывает начальник полиции ГУ МВД России по ДФО Виктор Половников.

      Вода бралась из подземных источников, разливалась в специально предназначенные ёмкости, на которые в последующем наклеивались этикетки. Реализовывалась вода в близлежащих населенных пунктах. Приобрести ее можно было и заказав по телефону.

"Сотрудниками дальневосточного главка были обследованы помещения, здания, сооружения и транспортные средства по месту подпольного производства. В результате были изъяты более 5000 этикеток для воды, 25 наполненных, подготовленных к реализации бутылок и 70 пустых, 3 мешка с использованными пластиковыми пробками, мешок с пакетами для завёртывания бутылей с водой, бумажные отходы от этикеток, новые пробки для бутылок", - продолжает Виктор Половников.

      Изъятая вода была направлена на экспертизу в краевое государственное унитарное предприятие "Приморский водоканал". Проведенные исследования показали, что вода содержит болезнетворные бактерии - кишечную палочку.  

     Полицейским главка уже известны случаи пищевого отравления этой водой. Два человека после употребления контрафактной воды официально обратились в Управление Росприроднадзора по Приморскому краю и в УМВД России по городу Владивостоку.

     "В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 238 и 180 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Речь идет о производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, а также незаконном использовании товарного знака",- сказал Виктор Половников.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
417d7ce267b8a8ad8c50bd1da4d50f7ad9dbe333.jpeg

Лишь треть россиян считают своих коллег идеальными

82% выделяют профессионализм товарищей по работе

57d0d51f909d69fe5e84d048dc17242670a730b5.jpeg

Чтение с экрана может быть менее эффективным, чем с бумаги

Ученые провели исследование на фоне популяризации электроники в среду обучения школьников

82152873bcc700086ed8d477ef501932a19712fe.png

В Приморье введена новая мера поддержки для участников СВО

Корректировке подвергся закон о газификации жилых домов