Шахматист из Владивостока показал хороший результат на российских соревнованиях

Досадные поражения на финише от "хозяев поля", более опытных перворазрядника Артема Трубчанинова и второразрядника Георгия Сидоренко, отбросили Эльхана за черту призеров.

Восьмилетний шахматист 2 разряда из Владивостока Эльхан Качабеков занял восьмое место на крупном шахматном турнире "Опен Небуг - 2012", который проходил в поселке Небуг Краснодарского края. Отметим, что турнир с нынешнего года имеет статус одного из этапов детского кубка России по шахматам.

"Эльхану пришлось сражаться с чемпионами федеральных округов и участниками европейских соревнований, большинство из которых старше его на год, - отметил заместитель президента шахматной федерации Владивостока Андрей Степанов. - Тем не менее, юный владивостокский шахматист к шестому туру набрал 4 очка и шел в группе лидеров".

Все новости

Примопера: "Игроком" в опере по одноимённому роману Достоевского станет тенор Владимир Галузин

Премьера "Игрок" Сергея Прокофьева на приморской сцене Мариинского театра пройдёт 9, 12, 17, 19 февраля

Красный галстук Дональда Трампа стал популярным атрибутом у владивостокской молодёжи

Молодые горожане стали массово скупать галстуки красной расцветки в бутиках Владивостока