Наемные убийцы в Приморье предстанут перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей, которые обвиняются в совершении дерзкого убийства гендиректора компании "Империя Мебели".

kb133154026673977.jpg
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Кузьмина и Андрея Садчикова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3, 5 ст.33 п."з" ч.2 ст.105, ч.2 ст.222 УК РФ (соучастие в виде организации и пособничества совершения и руководства исполнением убийства).

По версии следствия, Кузьмин, который на момент событий являлся сотрудником милиции,  испытывал личную неприязнь к 39-летнему  бывшему супругу  своей гражданской жены и из-за их регулярных конфликтов, решил за деньги в размере 1 млн. рублей  организовать убийство последнего. Для реализации задуманного была достигнута соответствующая договоренность с  Власовым и Садчиковым.

В ранние утренние часы 7 мая 2010 года Садчиков, совместно с Иннокентием  Власовым, по заказу Кузьмина вооружились пистолетами, одели перчатки, маски и проникли во двор дома на улице Раевского в городе Владивостоке. Власов вошел в дом, нашел спящего потерпевшего  и произвел в него несколько прицельных выстрелов из пистолета и убил.

Садчиков в это время наблюдал за окружающей обстановкой, что бы, в случае  сопротивления потерпевшего или  неожиданного появления других лиц, оказать помощь в устранении препятствий совершения преступления. После чего злоумышленники скрылись, а спустя время  Кузмин передал обещанное вознаграждение.

Данное преступление было раскрыто благодаря грамотной совместной работе органов УМВД по Приморскому краю и СК России по Приморскому краю.

В настоящее время следствием собранна достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело  с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее уголовное дело  в отношении обвиняемого Иннокентия Власова выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения,  и после окончания следствия с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала