Экспертный совет по журналистике будет учрежден при Школе гуманитарных наук ДВФУ

По мнению многих работодателей, в идеале журналист-выпускник ДВФУ должен владеть профессией на самом высоком уровне, а "доучиваться" в рабочем процессе нужно только ради повышения квалификации.

kb13314230926ec7ddfba977.jpg

Обсуждение Положения об Экспертном совете по журналистике при Школе гуманитарных наук ДВФУ состоится 11 марта в 11 часов в Пушкинском театре вуза (Владивосток, ул. Пушкинская, 27). В ходе встречи представители университета и журналисты обсудят, каким образом улучшить качество обучения будущих работников средств массовой информации, усилить ориентацию на практику в образовательном процессе.

Проблематику встречи обозначит директор Школы гуманитарных наук Феликс Ажимов, правила ведения заседания озвучит собравшимся модератор встречи, заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Александр Зубрицкий.

Первый вопрос повестки дня – презентация и обсуждение Положения об Экспертном совете по журналистике при Школе гуманитарных наук ДВФУ.

В ходе встречи планируется обсудить также следующие вопросы:

- Соответствие качества подготовки журналистов на кафедре массовых коммуникаций ДВФУ современным требованиям профессии.

- Усиление степени практикоориентированности образовательного процесса и увеличение роли работодателей в подготовке молодых специалистов.

- Соответствие компетенций и навыков современных выпускников кафедры массовых коммуникаций запросам работодателей.

На встречу приглашены руководители и главные редакторы всех крупных СМИ Приморского края. Таким образом, будущие работодатели нынешних студентов смогут принять участие в выработке оптимальных стандартов обучения, максимально приблизить образовательные программы к практическим требованиям профессии.

По мнению многих работодателей, в идеале журналист-выпускник ДВФУ должен владеть профессией на самом высоком уровне, а "доучиваться" в рабочем процессе нужно только ради повышения квалификации и получения дополнительных знаний.

Заседание будет транслироваться в режиме онлайн на сайте университета в разделе "видео".

Другие материалы рубрики "Общество"
d98842bcff23696192f5c00d014a612849211745.jpeg

Цены на пасхальные угощения рекордно выросли за три года

Традиционный пасхальный набор вырос в цене на 35%

8ebe8145bcdff13d1a73ebcb5e01f7a5a5aec6bf.jpeg

44% работодателей признали, что в их компаниях есть бесполезные сотрудники

Более 10% опрошенных также согласились с тем, что таких работников в организации большинство

ae2c3ec55817fa05bc8eb41c2584dee341b8e346.jpeg

40% владивостокцев отслеживают курс доллара и евро

За котировками валют чаще наблюдают мужчины