Наркодельцы-рецидивисты предстанут перед судом

Каждое из их преступлений  предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

1451460833_rian_00684024.hr.ru-pic4_zoom-1000x1000-47087.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. 10 человек из преступного наркосообщетсва отправятся под суд, сообщает пресс-служба УФСКН. Банда  сбывала  героин на во Владивостоке.

Также, преступники занимались  заготовкой и переработкой наркосодержащих растений в Ханкайском районе для дальнейшего сбыта в Приморье. Им предъявлено обвинение по 15 эпизодам преступной деятельности, среди которых организация преступного сообщества и участие в нем (ч.1,2 ст. 210 УК РФ), легализация доходов, полученных преступным путем (ч.1, 4 ст. 174.1 УК РФ), покушение на сбыт и приготовление к сбыту наркотических средств, в том числе в крупном размере.

Как установило следствие, в состав наркосообщества входили два структурных подразделения, которыми руководил житель Владивостока, гражданин М. 1986 г. рождения, отбывавший наказание в исправительной колонии. Вступив в преступный сговор с одним из осужденных, им была организована преступная группа из числа жителей Ханкайского района для заготовки и переработки наркосодержащих растений в гашишное масло для дальнейшего его сбыта. Другая руководимая им группа наркосбытчиков действовала на территории г. Владивостока, организовав сбыт героина бесконтактным способом путем «закладок». Наркопотребители рассчитывались за полученные наркотики, перечисляя денежные средства на банковские счета, с которых они снимались с помощью банковских карт, оформленных на подставных лиц.

Надо отметить, что большинство лиц, обвиняемых по данному делу, уже привлекались к уголовной ответственности. Так, лидер наркосообщества был ранее судим за разбой и склонение к употреблению наркотических средств, а шестеро из десяти человек имеют не снятые и не погашенные судимости, в том числе за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, при этом двое из них совершали преступления, отбывая наказание в исправительной колонии.

Деятельность наркосообщества пресекли  сотрудники наркоконтроля совместно с ГУФСИН РФ по Приморскому краю. Все его участники были заключены под стражу. Оперативники изъяли героин в крупном размере, около 400 граммов гашишного масла, более 30 килограммов марихуаны, в большом количестве предметы и вещества для переработки и изготовления наркотиков. Следствием установлено, что за период преступной деятельности ее участниками был получен преступный доход в сумме более 6, 5 млн. рублей. Арестовано имущество на общую сумму более 4 млн. рублей.

В настоящее время данное уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в Первореченский районный суд г. Владивостока. Отметим, что каждое из совершенных преступлений относится к категории тяжких и особо тяжких и предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a049191189bb74d18efbe1385a3952ad819c8e6e.png

Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка

3903caea72b38e6cc0ccf31652d358f984cbbfdd.png

Приморские спасатели отправились в Приамурье спасать шахтеров

В шахте на глубине около 125 метров под завалом оказались 13 человек

2bfaf4c7db0e0a6ba255020cace1c6fd169141fd.jpeg

Незаконную автостоянку возле жилого дома ликвидировали во Владивостоке

Неизвестные самовольно захватили территорию муниципального земельного участка