Ишаев об отставке Дарькина: Приморье всегда "штормило"

"Это было ожидаемое решение. Рейтинг власти в Приморском крае снижался несмотря на то что федеральные органы власти очень много усилий прилагают для развития Приморского края", - сказал полпред.

kb1330474956.jpg

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев назвал отставку губернатора Приморского края ожидаемой.

"Одной из главных причин отставки губернатора Приморского края Сергея Михайловича Дарькина является низкий уровень доверия населения к региональной  власти", - заявил полпред.

"Это было ожидаемое решение. Рейтинг власти в Приморском крае снижался несмотря на то что федеральные органы власти очень много усилий прилагают для развития Приморского края, и решение о проведении саммита АТЭС во Владивостоке было продиктовано не тем, чтобы провести саммит, а тем, что надо было вложить серьезные средства в развитие этого региона", - сказал В. Ишаев журналистам в среду.

По его словам, нынешнее развитие Приморского края "никак не соответствовало его возможностям".

Полпред отметил, что у жителей края было достаточно высокое протестное настроение.

"Приморский край всегда штормило, люди обращались в прямом эфире к Председателю Правительства Владимиру Владимировичу Путину. Вспомните последний случай, когда обратился предприниматель. Премьер в ответ сказал даже больше, что в регионе есть вопросы коррупции и криминала", - добавил полпред.

В. Ишаев также считает, что решение об отставке С. Дарькина будет правильно воспринято жителями Приморья.  "Мнение людей учтено", - подчеркнул полпред Президента.

Он добавил, что, по его мнению,  ошибочно связывать вопросы подготовки к саммиту АТЭС с деятельностью одного руководителя, так как большое внимание развитию Приморья  уделяют федеральное правительство.

Касаясь сроков сдачи объектов саммита, В. Ишаев, сообщил, что работы идут в основном в графике. Есть некоторое отставание по строительству  нового здания аэропорта и обновлению фасадов зданий в городе. Кроме того, считает В. Ишаев, необходимо срочно решить вопрос с водоснабжением зданий и сооружений на острове Русский, где пройдут основные мероприятия саммита.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
30a3fa4918a7b66aca74ce72964848cdb0a176fc.jpeg

Автоэксперт предупредил россиян о мошенниках при покупке машин онлайн

Купить машину на маркетплейсе можно только после полной предоплаты, чем и будут пользоваться злоумышленники.

4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике