Более 70 вариантов проекта флага Владивостока предложили горожане

76 вариантов проекта флага Владивостока поступило в блог главы города Игоря Пушкарёва и на электронную почту официального сайта администрации Владивостока от горожан.

kb13276358311.jpg

На предложение главы Владивостока принять участие в разработке флага города откликнулись не только блогеры и активные пользователи сети Интернет, но и люди старшего поколения. Например, проект флага прислал 76-летний пенсионер.

"Я пенсионер, житель г.Владивостока. Сейчас проживаю в деревне, - пишет житель с.Сергеевка Партизанского района. - Мне 76 лет и мне не безразлично, какой флаг будет у Владивостока".

Все варианты в рабочем порядке рассматриваются и обсуждаются членами специально созданной рабочей группы по разработке проекта и положения флага Владивостокского городского округа. Приём предложений завершится 29 февраля, а в начале марта состоится очередное заседание рабочей группы, на котором будут рассмотрены все предложенные проекты.

Собственные варианты флага в формате Corel Draw необходимо присылать на электронную почту ([email protected]) официального сайта администрации Владивостока до 29 февраля. При этом стоит учитывать, что проекты необходимо разрабатывать в строгом соответствии с методическими рекомендациями по разработке и использованию официальных символов муниципальных образований, утвержденными Геральдическим советом при Президенте РФ. К эскизу флага должно прилагаться его подробное описание. Соблюдение таких условий необходимо в связи с тем, что флаг города должен быть утверждён Геральдическим советом и внесён в Геральдический регистр.

К слову, в соответствии с данными рекомендациями наилучшим решением вопроса о флаге любого муниципального образования является построение флага посредством точного воспроизведения на нем композиции герба. В данном случае полотнище флага становится условным гербовым щитом, в который вписываются поля и фигуры герба в соответствии с порядком их расположения на гербе. Все цвета флага должны точно воспроизводить цвета герба. Недопустимо, чтобы флаг имел самостоятельную композицию и расцветку, на флаг муниципального образования не могут вноситься цвета и фигуры, не присутствующие в гербе соответствующего муниципального образования.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f0c17a3ac25f359d2a891d8ec64f19c258f97e9c.png

14 амбулаторий и ФАПов построят в Приморье

На их возведение выделено 250 миллионов рублей

257b584f1febde6b95ab0ba70ff7831e5af36725.jpeg

С начала года с улиц Владивостока вывезли более 136 тонн автопокрышек

Все собранные автопокрышки передаются на переработку в специализированную компанию

f3028892ea34547d487bc7dd90a5c88658ea3e7a.png

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью