Патриотические мероприятия пройдут в библиотеках Владивостока

Чествование солдат накануне Дня защитника Отечества стало традиционным в библиотеках Владивостока, отмечают организаторы.

kb1329715723.jpg

21 и 22 февраля в муниципальных библиотеках Владивостока состоится ряд мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества.

Так 21 февраля в 11 часов в центральной библиотеке им. А.П. Чехова (пр. 100-летия Владивостока, 48) пройдет тематическое мероприятие "Солдатами не рождаются". Как отметили организаторы - управление культуры администрации Владивостока и МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" - чествование солдат накануне Дня защитника Отечества стало традиционным в библиотеках.

"Ребята проходят срочную службу во Владивостоке, но большинство из них приехали сюда из других сел и городов, - говорит заведующая отделом реализации проектов и программ МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" Татьяна Грицюк. - Поэтому мы решили познакомить защитников Отечества с Владивостоком посредством виртуальной экскурсии. Также в программе праздника - веселые игры на смекалку, небольшой концерт и чаепитие".

В 12 часов в библиотеке №5 (ул.Леонова, 21)начнется урок мужества "За честь и отвагу". Ученики 10-х классов школы №6 пообщаются с бойцами отряда милиции особого назначения УВД по Приморскому краю о патриотизме, мужестве, долге и чести.

В 12:10 в библиотеке №7 (ул.В.Терешковой, 23) пройдет военно-патриотический час "Солдатом быть - Родине служить!". Ученики 4 класса школы №59 ответят на вопросы викторины "Защитники Родины", прочтут тематические стихи о подвигах защитников Отечества.

В 15:30 в библиотеке №12 (ул.Калинина, 281) состоится конкурсное мероприятие "Служу Отечеству". Учащиеся 6-б класса школы №50 создадут собирательный образ русского солдата, определят качества, которыми должен обладать защитник Отечества, и поучаствуют в конкурсах "Ратное дело", "Морской конкурс", "С кем пойдешь в разведку", "Кто в русской армии герой".

22 февраля в 11:30 в библиотеке №7 (ул.В.Терешковой, 23) начнется игровая программа "Солдатушки, бравы ребятушки". Школьники младших классов поучаствуют в конкурсах "Военный поход", "Меткий стрелок", "Ходим маршем", "Отдых на привале", почитают стихи, разгадают загадки.

В 13 часов в библиотеке им.И.У.Басаргина (ул.Юмашева,8) стартует эрудит-марафон "Памяти предков будем достойны". Ученики 6 класса школы №57 примут участие в блиц-турнире "Словарик будущего офицера", конкурсе "Лучший разведчик", выполнят задание "Секретное сообщение" и расскажут о членах своей семьи, проходивших службу в армии.

Организаторы приглашают посетить мероприятия всех желающих.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала