"Спартак-Приморье" проиграл питерскому "Спартаку"

Следующий матч приморцы проведут в гостях. 18 февраля в Самаре "Спартак-Приморье" сыграет с "Красными Крыльями", а 3 марта "красно-белые" будут принимать на своей площадке подмосковные "Химки".

kb1329006626images.jpg

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. "Спартак-Приморье" (Приморский край) - "Спартак" (Санкт-Петербург) 63:76 (17:16, 17:17, 17:27, 12:16)

"Спартак-Приморье": Виктор – 18 очков (3 подбора), Денисон – 14 (3 передачи, 2 подбора), Томас – 9 (5 передач, 4 подбора), Нестеров – 6 (2 подбора), Полохин – 6 (2 передачи, 4 подбора), Савенков – 5 (10 подборов), Голяхов – 5, Усков, Караулов, Павлов, Кривошеев, Зеленский.

Три месяца приморские болельщики не видели свою команду. За это время "Спартак-Приморье" провел серию из семи гостевых матчей, в которых четырежды был сильнее хозяев, таким образом, закрепившись в лидирующей группе Чемпионата России БЕКО ПБЛ.

Неудивительно, что такой результат создал ажиотаж вокруг первого после перерыва матча. За час до игры были проданы все билеты, и большой части болельщиков пришлось провести матч стоя.

Из-за полученной накануне травмы в заявку на матч не попал герой предыдущей встречи Евгений Бабурин, который перевел памятный матч в овертайм тремя точными штрафными подряд. Его место в составе занял Виктор Усков. Больших изменений ростер нашей команды по сравнению с предыдущей встречей не претерпел.

Шону Денисону потребовалось совсем немного времени для того, чтобы освоиться в нашей команде. Борьба "больших" в первой части игры показала, что наша команды под щитом не уступает "Спартаку", одной из сильнейших по уровню комплектации команде в Европе. При этом приморцы не упускали возможности пробить из-за дуги, что часто помогало нашей команде вернуться в игру. Благодаря двум очкам канадца в концовке первой четверти хозяева ушли на перерыв с минимальным преимуществом.

Упорная борьба "очко в очко" продолжилась во втором периоде. В это время ещё удавалось сдержать Беверли и, несмотря на сопротивление, забивать важные очки. Во второй половине матча "потери в безобидных ситуациях", как назовет их после матча главный тренер "Спартака-Приморье" Борис Ливанов, привели к тому, что восточные спартаковцы позволили гостям совершить рывок - 5:19. К концу четверти приморцы подравняли количество набранных очков на своем лицевом счету - 17, но гости за этот же отрезок забросили на 10 очков больше. Причем избежать двузначной разницы в счете помог забитый с третьей попытки мяч из-под кольца Савенковым.

Заключительный отрезок матча не стал формальностью. "-9" в начале периода превратились в "-6" - к середине. Но потери и проигранный отскок не позволили зацепиться за эту игру. За две минуты до окончания матча разрыв перевалил двузначную отметку. Гости снизили обороты и спокойно довели матч до победы. Реванш.

Самым результативным игроком в составе "Спартака-Приморье" стал Катберт Виктор, на его счету 18 очков. Столько же у греческого центрового петербургской команды со сложной фамилией Лукаса Маврокефалидиса.

Следующий матч приморцы проведут в гостях. 18 февраля в Самаре "Спартак-Приморье" сыграет с "Красными Крыльями", а 3 марта "красно-белые" будут принимать на своей площадке подмосковные "Химки".

Борис Ливанов, главный тренер БК "Спартак-Приморье":

- Я поздравляю коллегу с заслуженной победой. Мы обе игры боролись, и в Питере, и во Владивостоке. Волею календаря мы сыграли с этим соперником две игры подряд. Учитывая ту самоотверженность, что соперник продемонстрировал в обеих встречах, считаю справедливым то, что мы разделили победы поровну. Что касается игры, у меня создалось впечатление, что в связи с таким большим перерывом между домашними матчами игроки были немного скованы - хотели себя показать перед болельщиками. Именно в этом заключаются те потери, что мы совершали порой в безобидных ситуациях, мы давно не теряли 20 мячей за игру. Наша задача - бороться в каждой игре, и в этом я не могу упрекнуть ни одного игрока, выходившего на площадку в этой игре. Мы постараемся, чтобы наши усилия в дальнейшем проходили с большим КПД.

Юрий Здовц, главный тренер БК "Спартак" СПб:

- Я поздравляю своих игроков с такой важной для нас победой, но и хочу сказать слова благодарности своему коллеге - Борису Ливанову - за то, что он создал такой боевой коллектив. Я считаю, что "Спартак-Приморье" - самая непредсказуемая команда нашего чемпионата. Ситуация сложилась так, что этот матч мы были обязаны выигрывать. Сегодня мы сыграли хорошо в защите, выиграли подбор, что обычно и свойственно нашей команде. Петербургский "Спартак" по подбору игроков и бюджету, конечно, выше приморской команды, но тренер "Спартака-Приморье" проделал хорошую работу и продолжает ее выполнять, и я уверен, что ни одной команде не будет здесь легко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года