Система "Выборы" взята под охрану полицией Приморья

Сегодня на одном из объектов в Первомайском районе Владивостока, оборудованном ГАС "Выборы", прошли тренировки по отрабатыванию действий сотрудников полиции при срабатывании технических средств защиты.

kb1328767454gas.jpg

4 марта на территории России и за ее пределами состоятся главные выборы страны – выборы Президента. Обязанности по обеспечению правопорядка и безопасности граждан при осуществлении ими гарантированного Конституцией права на выборы целиком ложатся на плечи сотрудников органов внутренних дел.

С 1 февраля все объекты администрации Владивостока, оборудованные  государственной автоматической системой (ГАС) "Выборы", взяты под круглосуточную охрану Управлением вневедомственной охраны УМВД России по Приморскому краю.

Сегодня на одном из объектов в Первомайском районе Владивостока, оборудованном ГАС "Выборы", прошли тренировки по отрабатыванию действий сотрудников полиции при срабатывании технических средств защиты.

Как отметил начальник Управления вневедомственной охраны УМВД России по Приморскому краю Эдуард Шмидт, работы по подключению к охранной сигнализации объектов администрации Владивостока, оборудованных  государственной автоматической системой (ГАС) "Выборы", выполнены качественно и в срок, а слаженные действия личного состава во время проведения учебной тренировки показали, что информация о ходе голосования в день выборов президента страны будет под надежной охраной.

Для справки: ГАС "Выборы" — это территориально-распределенная, телекоммуникационная, автоматизированная система общегосударственного уровня для реализации информационных процессов в ходе подготовки и проведения выборов и референдумов, а также для решения в установленном порядке задач, не связанных с проведением выборов и референдумов.

Система позволяет комплексно решать задачи организации избирательного процесса на всех этапах: планирование подготовки проведения выборов, учет избирателей, ввод сведений о кандидатах в депутаты, проведение голосования, подведение итогов и последующую статистическую обработку результатов. Кроме того, в систему заложены функции согласования работы избирательных комиссий разных уровней, что практически в режиме реального времени позволяет подводить итоги голосования и с помощью средств отображения и интернета доводить их до каждого гражданина России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
43bfe5783798fb2425a0bccd1ba03bb6294aa912.jpeg

Артемовец стал жертвой мошенников, решив купить автомобиль через интернет

В качестве предоплаты за транспортное средство мужчина перевел на счет аферистов 30 000 рублей

85615d63531523f88bf4bf2167bf190bb1493699.jpeg

Повышение цен на мороженое в России ожидается летом

По прогнозам экономиста, стоимость лакомства может повыситься на 3-5 %

50954e9cd254adfd9d9e61f1c4e16c2e0597ee62.jpeg

Пункт пропуска «Полтавка – Дуннин» возобновил пассажирское сообщение

Через погранпереход границу между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян пересекли первые автобусы с туристами