Приморские бадминтонисты Сергей Лунев и Евгений Дремин – чемпионы России

В решающем гейме к середине партии приморцы сумели сделать задел из 5-6 очков и довели матч до победного конца.

В подмосковном Раменском состоялись финалы личного чемпионата России по бадминтону. В итоге у Евгении Димовой – серебряная медаль, а пара Евгений Дремин/Сергей Лунев выиграла "золото".Первой на корт вышла Евгения Димова, ей противостояла Ольга Голованова. И если первую партию Евгения проиграла – 11:21, то во второй, в том числе и благодаря смэшам выиграла – 8:21. Увы, в третьем игровом отрезке Димовой не удалось навязать свою игру и приморская спортсменка уступила победу в партии и всей встрече – 13:21.В мужском парном разряде от Дремина и Лунева ждали еще одной сенсации. Накануне они обыграли вторую сеяную пару турнира - Александра Николаенко и Виталия Дуркина. На сей раз им пришлось встретиться с первым номером - Владимиром Ивановым и Иваном Созоновым.Первая партия началась далеко не в пользу приморцев, в самом начале первой партии они отдали шесть очков и после первых минут поединка проигрывали 0:6. Отыграться им не удалось и первая партия завершилась в пользу Николаенко и Дуркина – 21:14.Во второй партии лидер менялся более 10 раз и оба тандема в общем-то показали равную игру, только на финише нервы оказались крепче у Дремина и Лунева – 21:19. А в решающем гейме к середине партии приморцы сумели сделать задел из 5-6 очков и довели матч до победного конца.