В детской школе искусств №6 Владивостока завершат капитальный ремонт

В 2010 году по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева в ДШИ № 6 был произведен первый этап ремонтных работ. Капремонт в здании сделали впервые со дня постройки.

kb1328227946.jpg
Капитальный ремонт учебных классов и других помещений, а также благоустройство территории детской школы искусств № 6 запланированы в этом году администрацией Владивостока.Школа была открыта в 1989 году на базе хоровой студии "До-ре-ми", основанной в 1968 году. Изначально здесь было всего два отделения - хоровое и эстетическое, сейчас в школе работают музыкально-хоровое, театральное, художественное и хореографическое отделения. В 2010 году по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева в ДШИ № 6 был произведен первый этап ремонтных работ. Так как капитального ремонта в школьном помещении не было со дня основания, то прежде, чем приступить к работам, было проведено специальное исследование на прочность конструкций, затем проведен ремонт кровли, благоустройство водостоков. Также был сделан капитальный ремонт большого концертного зала, хореографического отделения, двух художественных классов и холлов первого и второго этажей. Установлены пластиковые окна, двери и новые натяжные потолки, отремонтированы стены и полы, произведена замена сантехники, проведены электромонтажные работы. Общая площадь работ - порядка тысячи квадратных метров.В 2011 году в ДШИ проведены масштабные электромонтажные работы и текущий ремонт. На 2012 год запланирован капитальный ремонт помещений первого этажа - здесь будет произведена обшивка стен специальным звукоизоляционным покрытием, обновятся полы, появятся новые натяжные потолки, будут отремонтированы санузлы с заменой сантехники. Все лестничные марши центральной лестницы будут капитально отремонтированы, обновятся ступеньки, их облицуют гранитной плиткой, старые перила заменят на кованые с деревянными поручнями.Также в планах - благоустройство прилегающей к школе территории, установка ограждения. В рамках программы "Морской фасад" завершается реконструкция фасада здания школы искусств.Напомним, по распоряжению главы города Игоря Пушкарева, в десяти муниципальных музыкальных, художественных школах и школах искусств Владивостока на протяжении трех лет ведется планомерный ремонт. За это время были решены вопросы по капитальному и текущему ремонту кровель и внутренних помещений. В девяти из десяти учреждений полностью поменяли окна на пластиковые, все школы оборудованы кнопками охранно-тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны при районных отделах УМВД по г.Владивостоку, снабжены системой автоматической пожарной сигнализации, укомплектованы огнетушителями, установлены наружные пожарные лестницы.
Другие материалы рубрики "Общество"
ec01577e9ca3d59b354972e06c4d03481ecb216c.jpeg

Приморье оказалось в числе самых спортивных регионов России

Центр физической культуры и спорта Артемовского городского округа удостоился номинации «Лучший физкультурно-оздоровительный комплекс»

2634f92a19496de2efe2ff4890bcb95f93223c22.jpeg

Акция «Диктант Победы» пройдет в Приморье

Патриотическое мероприятие состоится 26 апреля

747f5fe3024bc15fb4feb5685091e9ec3e3180f9.jpeg

Квартиры посуточно подорожали в среднем на 15%

Арендовать частное жилье планируют почти половина опрошенных туристов