Банду разбойников, которой руководил студент, задержали в Приморье

20-летний парень является родственником хозяйки квартиры, налет на которую ранним утром совершили преступники, вооруженные автоматом.

kb13279856521.jpg

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Артем раскрыли разбойное нападение на квартиру.

Рано утром в квартире 43-летней жительницы Артема раздался звонок. На вопрос хозяйки, кто так рано пришел и зачем пожаловал, она услышала знакомый мужской голос, принадлежащий ее племяннику. Едва женщина открыла дверь, в дом ворвались трое незнакомцев в масках.

Угрожая хозяйке автоматом, злоумышленники потребовали отдать им все имеющиеся деньги. Дама попыталась оказать сопротивление налетчикам, но силы оказались явно неравны: злоумышленники избили ее.

На шум из своей комнаты вышел 20-летний сын потерпевшей. Не растерявшись, молодой человек схватил топор и обухом нанес несколько ударов по спине одному из нападавших. В это же время проснулись малолетние дети хозяйки квартиры и стали невольными очевидцами страшных событий. Неожиданно активное сопротивление явно не входили в планы преступников. Они спешно ретировались из чужого дома, прихватив лежащий на виду ноутбук.

После того как нежданные гости ушли, пострадавшие немного пришли в себя и позвонили в полицию.

В результате оперативных мероприятий были установлены личности преступников. Вскоре все подозреваемые были задержаны. Участниками криминального трио оказались жители города. Двое из них имеют наркотическую зависимость, ранее привлекались к уголовной ответственности. Третий является студентом одного из артемовских ВУЗов. У разбойников были изъяты пневматическое оружие и электрошокер, с которыми они ходили "на дело".

В ходе следствия выяснилось, что организатором разбойного нападения является 20-летний родственник потерпевшей – племянник, чей голос она узнала из-за двери. В октябре прошлого года он совершил кражу автомашины, которую впоследствии разобрал и сдал по запчастям в пункт приема металла. Рецидивист признался также, что кроме этих преступлений на его счету – ограбление местной жительницы. 

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста, его подельники находятся на подписке о невыезде.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно