Во Владивостоке ликвидируют наледи, возникшие из-за течей канализации

Для обеспечения безопасного передвижения жителей по тротуару во Владивостоке  задействована тяжёлая техника - гидромолот, фронтальные погрузчики и самосвалы для вывоза льда. (ФОТО)

eb132626533101.jpg

Бригады дорожных служб продолжают ликвидацию наледей, образовавшихся в результате течей канализации и порывов водопровода. Как сообщили в МУПВ "Дороги Владивостока", ежедневный мониторинг позволяет оперативно реагировать и своевременно устранять образовавшиеся наледи.

Так в период новогодних каникул коммунальными службами были ликвидированы несколько крупных порывов. Самый крупный произошёл по проспекту Красного Знамени (в районе "Примсоцбанка"). При помощи спецтехники и противогололёдных реагентов бригада дорожной службы по Ленинскому району обеспечила беспрепятственный проезд автотранспорта.

В настоящее время дорожная служба борется с толстой коркой льда, которая образовалась на улице Шилкинской предположительно в результате течи канализации. По словам специалистов, толщина ледового панциря в отдельных метах составляет более 1 метра. Для обеспечения безопасного передвижения жителей по тротуару на место вышла тяжёлая техника - гидромолот, фронтальные погрузчики и самосвалы для вывоза льда. После ликвидации толстого ледового покрова специалистам-коммунальщикам предстоит устранить причину образования течи.

Стоит отметить, что по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва для более качественной очистки городских территорий в зимний период было закуплено спецоборудование: льдоскалыватель - трактор, оборудованный барабаном с шипами, гидромолот, а также автогрейдеры и другая снегоуборочная техника.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d9ae4045993af4d38f9f7c761222ed743ac5ef95.jpeg

Приморцам назвали минусы китайских автомобилей

Средняя стоимость автомашин в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей

6ff320fcb6565efeae03797010072cb8ef9384fc.jpeg

Рособрнадзор допустил устный экзамен по русскому у мигрантов

В ведомстве уверены, что иностранцы должны в критической ситуации суметь поддержать устную коммуникацию с местными жителями