Житель Приморья зарубил спящего друга

После этого он обчистил квартиру, сел в машину убитого, попал в ДТП и, для того чтобы скрыть следы преступления, сжег автомобиль.

kb13225552151.jpg

Подозреваемый в совершении тяжкого преступления – 37-летний житель Артема – дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах убийства. Однажды он пришел в гости к своему 59-летнему знакомому. Приятели "немного посидели", а поскольку время было уже поздним, хозяин квартиры предложил товарищу переночевать у него.

Как водится, во время застолья не обошлось без задушевных разговоров. Старший участник дружеской встречи обмолвился, что в его доме имеется достаточно крупная сумма денег. Вот эта информация и стала причиной совершения преступления – перспектива завладеть чужими сбережениями окончательно лишила визитера покоя.

Позднее, когда хозяин заснул, гость взял топор и хладнокровно нанес несколько ударов спящему. После этого мужчина устроил в доме настоящий обыск, в ходе которого нашел деньги, после чего сел в машину убитого и попытался скрыться. Однако по дороге злоумышленник не справился с управлением и врезался в дерево. Для того, чтобы скрыть следы преступления, он сжег автомобиль. После этого злоумышленник уехал за пределы Приморского края.

Благодаря слаженной, профессиональной работе сотрудников Отдела МВД России по городу Артем и следователя СО по г. Артему СУ СК России по Приморскому краю, личность преступника была установлена, после чего определено и местонахождение подозреваемого. Мужчина находился далеко за пределами Приморского края. Он был задержан и доставлен в город Артем. Под тяжестью неопровержимых улик злоумышленник признался в совершенном преступлении.

Как было установлено, ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств и провел восемь лет в местах лишения свободы, откуда освободился в прошлом году.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Вскоре приморец вновь окажется на скамье подсудимых и сполна ответит за совершение тяжкого преступления.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
da6e3bba336109496840f7c2004852da24b93356.jpeg

Как достигать поставленных целей: рекомендации психолога

При постановке цели исходить стоит из своих желаний и интересов, того, что приносит радость

471c20a835eded2096e3121177d3702784fd9ef3.jpeg

В России хотят внедрить дифференцированные тарифы на электроэнергию

Такая мера сможет защитить добросовестных граждан, которые пользуются электроэнергией только бытовых нужд

8f22cf4bafc7b0361b1f6fdb617582068addefb6.jpeg

Уверенность в себе повышает притягательность в глазах противоположного пола

Как быть уверенным в себе - материале РИА VladNews