В Приморье сожгли наркотики из "Дома-2"

Особо крупная партия синтетических наркотиков была доставлена во Владивосток экс-участником "Дома-2" Михаилом Подоровым.

kb1321588647narkstop.irkutsk.ru.jpg

Сотрудники Управления ФСКН России по Приморскому краю провели очередную плановую процедуру уничтожения наркотиков и других вещественных доказательств по судебным приговорам, вступившим в законную силу.

В топке котельной одного из предприятий Владивостока сгорело свыше 27 килограмм различных наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе более 14 кг гашишного масла, 9,7 кг марихуаны и 1,3  кг героина, а также "синтетические" наркотики (JWH–018, метамфетамин, эфедрин). Среди уничтоженного есть препараты, содержащие сильнодействующие вещества, запрещенные или ограниченные к обороту на территории Российской Федерации (сибутрамин, трамадол, диазепам, фенобарбитал).

Сожженные наркотики были изъяты в ходе оперативных мероприятий и следственных действий в 2009 и 2010 годах и стали вещественными доказательствами по 71 уголовному делу, по материалам которых к различным срокам наказания приговорено 93 человека. Фигуранты большинства уголовных дел осуждены за преступления, связанные со сбытом, хранением, перевозкой и пересылкой наркотиков, организацией и содержанием наркопритонов.

Так, отправлены в огонь 840 грамм гашишного масла и 367 грамм героина, изъятые из незаконного оборота у преступной группы, организовавшей  разветвленную сеть по сбыту этих наркотиков в Советском районе г. Владивостока. Следователи наркополиции доказали 9 эпизодов преступной деятельности наркосбытчиков. В августе текущего года Советский суд г. Владивостока приговорил четверых участников группировки - Горина И., Стаднюка А., Глухенькую О. и Мякишева А. в совокупности к 40 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Читайте: Бывший участник "Дома-2" из Владивостока загремел в тюрьму на 16 лет (ФОТО)

По приговору Приморского краевого суда также подлежала уничтожению особо крупная партия синтетических наркотиков, доставленная участниками преступной группы Подоровым М. (экс-участником "Дома-2") и его подельником Пигаревым С. из Санкт-Петербурга во Владивосток.  Оба были задержаны в 2010 году при получении почтовой посылки, в которой находилось 976 таблеток сильнодействующего вещества хлорфенилпиперазина (аналога "экстези") и 984,8 грамма метамфетамина. Еще 27 грамм кокаина было изъято у Подорова при обыске его квартиры. В октябре 2011 года суд приговорил  его к 16 годам лишения свободы, а Пигарева к 8 годам условного срока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши