Участковые Приморья отмечают сегодня свой праздник

Все отделы службы участковых г. Владивостока в честь праздника получили в подарок по новому современному компьютеру.

kb1321483165.jpg

Сегодня 88-я годовщина со дня образования службы участковых уполномоченных в системе МВД России.

На протяжении многих лет участковые уполномоченные полиции Владивостока  обеспечивают соблюдение конституционных прав и свобод граждан, способствуют сохранению экономической и социальной стабильности в Крае  и его столице. Работа участковых важна для всех жителей города,  для каждого гражданина.

Накануне профессионального праздника участковых наш город посетил представитель исполнительного органа государственной власти в Совете Федерации Владимир Кикоть. Он посетил несколько опорных пунктов полиции, пообщался с личным составом непосредственно на местах, обсудил проблемные вопросы и ответил на вопросы сотрудников. Затем Владимир Яковлевич присутствовал на торжественном собрании, посвящённом 88-й годовщине со дня образования службы участковых уполномоченных в системе МВД России. Поздравить всех участковых города пришли также заместитель главы города Владивостока Константин Лобода, заместитель начальника полиции УВД России по Приморскому краю Александр Мамрак, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Владивостоку Светлана Морозова и члены Общественного совета.

Много было сказано тёплых слов в адрес тех, кто ежедневно, независимо от времени суток и погодных условий находится на рабочем месте, тех, к кому в первую очередь обращаются люди за помощью. Ведь сотрудник полиции у большинства населения ассоциируется именно с участковым.

Начальник УМВД России по г. Владивостоку Александр Бабакин в своей поздравительной речи отметил: "Работа участкового уполномоченного достойна настоящих мужчин и женщин! Думаю, коллеги согласятся со мной, женщины - участковые – это не только надежные партнеры, но и люди, которые вносят элемент надежности, порядочности, оптимизма во все дела. Но, пожалуй, только сами участковые да их близкие знают, что любой успех в работе участкового уполномоченного оплачен изнурительными буднями, вечным отсутствием выходных и праздников, тысячами бессонных ночей, тех людей, которые выбрали эту непростую, но необходимую для общества профессию. Именно на их плечи ложится ежедневная, очень тяжелая, порой не благодарная работа. Служба испытывает Вас на прочность, учит преодолевать трудности, закаляет характер. В этой службе нет людей равнодушных".

Все отделы службы участковых г. Владивостока получили в подарок по новому современному компьютеру.      

Другие материалы рубрики "Общество"
8105063fdcb9d9b1e86a84124acf20d1c2785fb1.jpeg

Пособия при болезни станут доступны самозанятым россиянам

Для этого следует вносить добровольные взносы в Социальный фонд

4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков

5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.