Каратист из Приморья стал серебряным призером Чемпионата мира по киокусинкай

Чемпионат мира среди юниоров, юношей и девушек по киокусинкай карате-до прошел в Токио. В нем приняли участие около 2 тысяч спортсменов из 60 стран.

Впервые за всю историю развития киокусинкай карате-до в Приморском крае наш спортсмен стал серебряным призером Чемпионата мира.

Напомним, сборная России по киокусинкай перед участием в Чемпионате проходила акклиматизацию в Артеме. В состав российской сборной вошли два спортсмена из Приморья. Это Антон Клинг и Глеб Юн.

Как отметили специалисты управления по физической культуре и спорту Приморского края, Глеб впервые принимал участие в столь масштабных соревнованиях, а Антон приехал на Чемпионат мира в третий раз. Отметим, за последние два года подготовки к Чемпионату мира Антон Клинг выиграл первенство Приморского, Хабаровского краев, Амурской области, затем и первенство Дальневосточного Федерального округа. А в марте 2011 года Антон стал Чемпионом России.