Владимир Курилов намерен растить в ДВФУ "юридическую элиту" страны

На протяжении последних лет Юридическая школа ДВФУ входит в тройку ведущих правовых школ России, наряду с юридическими факультетами МГУ им. М. Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университета.

kb1319955011obrazovanie1.jpg

На очередном ректорате Программу развития Юридической школы ДВФУ на 2011–2019 годы представил директор ЮШ Владимир Курилов.

Подготовку юристов университет ведет с 1958 года. Сегодня на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири России Юридическая школа ДВФУ является единственной высшей школой, реализующей программы по всем уровням юридического образования: бакалавриат, специалитет, магистратура, подготовка кандидатов и докторов наук.

В ЮШ ДВФУ обучается 2 561 студент, проходят подготовку 112 аспирантов, соискателей и докторантов, работают 99 преподавателей, 78% из которых имеют научную степень. На базе диссертационных советов ЮШ были успешно защищены 8 докторских и более 100 кандидатских диссертаций. Под руководством директора Школы Владимира Курилова выпускается журнал, входящий в список ведущих научных журналов России.

На протяжении последних лет Юридическая школа ДВФУ входит в тройку ведущих правовых школ России, наряду с юридическими факультетами МГУ им. М. Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университета.

Директор Владимир Курилов, говоря о стратегических целях развития Юридической школы ДВФУ, отметил:

— Приоритетным направление развития Школы является создание на ее базе научно-образовательного центра мирового уровня в области юриспруденции — опорного элемента в сфере подготовки высокопрофессиональных специалистов в области права на Дальнем Востоке и в России, а также в АТР. Достижение этой цели возможно при интеграции образовательного и научного процессов с использованием технологий современного высшего образования, что выведет ЮШ на уровень лучших вузов России и стран АТР.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России