Приморская самбистка стала "серебряным" призером Первенства мира

Приморская спортсменка Екатерина Агафонова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 44 кг. на Первенстве мира по самбо среди юниорок и девушек.

В Первенстве принимали участие около 180 спортсменок из 24 стран. Соревнования проходили в г. Рига (Латвия) с 13 по 17 октября.Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту Приморского краю, по итогам соревнований сборная России завоевала первое командное место в зачете среди юниорок, а сборная девушек поднялась на вторую ступень пьедестала в командном зачете. Приморскую команду в составе сборной команды России представляла воспитанница Центра спортивной подготовки женских единоборств "АМАЗОНКА" - Екатерина Агафонова. Екатерина занимается борьбой с 12 лет. Азы самбо постигала под руководством Мастера спорта международного класса, чемпионки Мира и Европы Кристины Сташкевич. В настоящее время Екатерина занимается под руководством заслуженных тренеров России Юрия Леонтьева и Оксаны Фалеевой.Еще одна приморская спортсменка, заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко в конце октября отправляется на учебно-тренировочные сборы в г. Кстово Нижегородской области для подготовки и дальнейшего участия в составе сборной команды России в Чемпионате Мира по самбо среди женщин, который состоится 10-14 ноября в Вильнюсе (Литва).