Чиновники Приморья прошли военные сборы в ракетном полку

Чиновники воочию увидели, как на учебном полигоне в боевую готовность приводится ракетный комплекс, и поняли, что мирная жизнь приморцев под надежной защитой этого грозного оборонительного оружия.

b1318198324sbory.jpg
В Шкотовском районе прошли сборы муниципальных служащих по вопросам гражданской обороны и мобилизационной подготовки. Спикер ЗакСобрания края Виктор Горчаков посетил воинскую часть, где представители местной власти обучались военному мастерству.Отдельный береговой ракетный полк считается одним из лучших в стране. В июле этого года полку вручено боевое знамя нового образца."Плотный график проводимых мероприятий боевой подготовки, постоянные тренировки, учения, отработка тактических задач дают ощутимые результаты, - рассказывает командир части Сергей Мороз. – Об этом свидетельствуют отличные показатели по итогам учений. В сентябре личный состав участвовал в командно-штабных учениях на Камчатке, где выполнил поставленную задачу на "отлично".Спикер краевого парламента Виктор Горчаков поздравил личный состав полка с отличными результатами и вручил командиру Почетную грамоту Законодательного Собрания. "Сегодня ясно, что в мире есть много желающих проверить нашу боеготовность, - отметил он. – Ваша ответственная служба – хороший на это ответ. Сегодня Приморский край обновляется, и встает вопрос эффективной защиты всего, что здесь строится. Поэтому оборона всей новой инфраструктуры – это и ваша работа".На плацу в торжественной обстановке были отмечены военнослужащие, отличившиеся во время учений. В одном строю с ними стояли и муниципальные служащие Шкотовского района. Муниципальные служащие прослушали теоретический курс в учебном классе, провели практические занятие на стрельбище, воочию увидели, как на учебном полигоне в боевую готовность приводится ракетный комплекс, и поняли, что мирная жизнь приморцев под надежной защитой этого грозного оборонительного оружия.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной