Гиревик из Приморья стал чемпионом мира

Сергей Сергиенко стал чемпионом в весовой категории до 73 кг, ему не хватило всего трех подъемов, чтобы выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Артемовский спортсмен Сергей Сергиенко стал победителем чемпионата мира по гиревому спорту. Соревнования проходили в Нью-Йорке с 15 по 20 сентября. Тренирует тяжелоатлета преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Атлетическая гимнастика», мастер спорта международного класса Анатолий Суховей.Сергей выступал в составе юниорской сборной России до 22 лет. Он показал великолепный результат - 61 подъём двух 32-килограмовых гирь в толчке по длинному циклу. Сергей стал чемпионом в весовой категории до 73 кг, ему не хватило всего трех подъемов, чтобы выполнить норматив мастера спорта международного класса.На соревнования прибыли спортсмены из 12 стран мира. Российская сборная в очередной раз показала превосходные результаты, завоевав кубок командного зачета. Стоит отметить заинтересованность американских гиревиков в развитии этого вида спорта. После выступления они задавали вопросы русским спортсменам и тренерам по построению тренировочного процесса, а так же по истории возникновения и развития гиревого спорта.