"Луч-Энергия" уступил "Балтике" - 0:2

На 45-й минуте гол в ворота приморцев забил Зюзинс, "автором" второго стал Завалий - на 89-й минуте матча. По итогам игры калиниградцы набрали 38 очков и вышли на 14-е место, приморцы с 32-мя – остаются на 17-м.

Игра 32 тура между командами "Луч-Энергия" и "Балтика" (Калининград) состоялась в Калининграде. Итог встречи - 0:2 в пользу калининградцев.

В предыдущем туре обе команды уступили с одинаковым счетом – 0:1. Балтийцы – на своём поле – хабаровчанам, приморцы – в гостях московским торпедовцам.

За балтийцев сейчас выступают трое экс-лучовцев: полузащитники Юрий Мамаев и Евгений Кузнецов, а также нападающий Юрий Роденков. На данный момент по итогам игры калиниградцы набрали 38 очков и вышли на 14-е место, приморцы с 32-мя – остаются на 17-м. Впервые в официальных матчах команды с разных концов страны встречались 46 лет назад. В полуфинале победители 1-й и 6-й зон класса "Б" советского чемпионата балтийцы были сильнее: 31 октября 1965 года на своем стадионе во время циклона они ушли от поражения – 1:1 (гол у "Луча" забил Старухин), а затем 6 ноября забили владивостокцам три, на который гости ответили лишь одним (автор - Булгаров).