Немецкая овчарка во Владивостоке нашла наркотики у пассажира автобуса

Немецкая овчарка безошибочно определила, от кого исходит наркотический запах. Собака молча села у ног мужчины. Для кинолога это знак, что именно у этого человека в кармане наркотики. (ФОТО)

f1317192997281.jpg

Накануне полицейские УМВД России по Приморскому краю в ходе проведения совместного рейда с сотрудниками ГИБДД остановили пассажирский автобус рейсом Уссурийск – Владивосток для осмотра салона.

Служебная собака Тори, которая уже несколько лет работает в полиции, указала на сумку одного из транзитных пассажиров. Немецкая овчарка безошибочно определила, от кого исходит наркотический запах. Собака молча села у его ног. Для кинолога это знак, что именно у этого человека в кармане наркотики.

В ходе выяснения обстоятельств полицейскими установлено, что зелье принадлежит 35-летнему жителю Владивостока. Вес содержимого свертка составил немногим более 5 граммов.

Согласно действующему законодательству, такой объем наркотического вещества расценивается как особо крупный размер и влечет наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Теперь с перевозчиком наркотика работают сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Приморскому краю. Изъятое вещество – предположительно, гашишное масло – направлено на экспертизу.

Как напоминают в УМВД, полицейские собаки используются во всех уголках мира. Они могут работать на охране границы, обученные обнаруживать, преследовать и задерживать нарушителей, могут служить розыскными собаками, умеющими отыскивать наркотики и оружие.

Для какой работы подходит пес, часто определяют по его темпераменту. Например, для поиска взрывных устройств больше подходят сангвиники – более спокойные, умеренные и осторожные, которые случайно не заденут никакой коробки. И, наоборот, для поиска наркотиков больше подойдут холерики, которые быстрее справляются с большим объемом работы.

Другие материалы рубрики "Общество"
a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4