В Корее состоялся третий Форум регионов Северо-Восточной Азии

В мероприятии приняли участие депутаты Думы города Владивостока. (ФОТО)

f1317094168img0709640.jpg

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в 3-ем Форуме председателей Совета местного самоуправления регионов Северо-Восточной Азии, который прошел с 19 по 22 сентября в провинции Кангвон Республики Корея.

В форуме приняли участие делегации законодательных собраний и представительных органов местного самоуправления из четырех стран: России, Китая, Республики Корея, и Японии. В составе делегации из Владивостока в Форуме участвовали председатель Думы города Владивостока Валерий Розов, депутаты Любовь Горячкина и Геннадий Турмов, а также депутаты Законодательного Собрания Приморского края.

В рамках Форума состоялась встреча его участников с губернатором провинции Кангвон и главой Совета региональных собраний провинции Кангвон.

Как рассказал Геннадий Турмов, темой Форума было экономическое сотрудничество между региональными администрациями Северо-Восточной Азии. В частности, обсуждались меры экономического сотрудничества в связи с "Расширенной Туманганской Инициативой Программы Развития ООН" (РТИ ПРООН), развитие сотрудничества в сфере экологии, транспорта, туризма, образования, рассматривались вопросы местного самоуправления. 

В своем выступлении на Форуме председатель Думы города Владивостока Валерий Розов отметил, что центр мировой экономики  смещается в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона, поэтому руководство страны делает все возможное, чтобы Россия  выглядела достойно  среди стран АТР, и чтобы  Владивосток  действительно стал  визитной карточкой нашего государства в этом перспективном регионе. «Для нашего города  стало колоссальной удачей решение руководства страны о проведении во Владивостоке Саммита АТЭС. Тем более, что оно подкреплено беспрецедентным уровнем финансирования. Это позволяет  решить многие инфраструктурные проблемы, начать ремонтные работы в таких масштабах, о которых раньше мы могли только мечтать», - сказал он.

Валерий Розов выразил надежду, что перспективы сотрудничества с Владивостоком заинтересуют участников международного форума. "Дума города Владивостока всегда будет способствовать возникновению и укреплению международных взаимовыгодных контактов", - сказал он.

После закрытия Форума депутаты Думы Владивостока посетили город Инчхон в провинции Кёнгидо, на побережье Жёлтого моря, близ устья р. Ханган - место героической гибели во время русско-японской войны в 1904 году русского крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец" и посетили мемориал павшим морякам. Сегодня это крупный транспортный узел и промышленный центр. В Инчхоне состоялась встреча депутатов Думы Владивостока с мэром города, где стороны обсудили возможность установления побратимских отношений между Владивостоком и Инчхоном.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства