Яхтсмены разыграли Кубок Находки

Всего в регате приняло участие  более 130 спортсменов самого разного возраста на 22 крейсерских яхтах. Не  обошлось и без  происшествий: яхта "Селена" из-за порыва  ветра лишилась мачты.

b1317023786IMGP6248.jpg

Два дня, 24 и 25  сентября 2011 года, яхтсмены из Находки, Владивостока, Хабаровска, Большого Камня и Подъяпольска боролись за Кубок  города Находки на акватории живописного залива  Восток.

Всего в регате приняло участие  более 130 спортсменов самого разного возраста на 22 крейсерских яхтах. И если для девятилетнего Владислава Трифонова на  яхте "Мастер" класса "Конрад-25Р" это была одна из первых регат, то за  бортом у  72-летнего ветерана Виктора Зеленского, капитана 40-футовой  яхты  "Лагуна" много сотен миль по различным  морям и океанам. 

Погода радовала яхтсменов. В первый день умеренный юго-западный ветер позволил провести  две короткие гонки, которые проходили от района озера Лебяжьего до бухты Ливадия с заходом в бухту поселка Южно-Морской. Вечером в субботу после гонок организаторы регаты приготовили  фуршет на берегу моря с традиционной ухой.

Во второй день погода начала портиться. Ветер усилился, сменил направление на восточное, и сразу в заливе начался накат волн, высота которых временами превышала один метр. В горах вокруг залива громыхал гром и сверкали  молнии, но непосредственно над акваторией гонок дождя не было. Решено было провести одну  гонку, но по полной  дистанции, которая превышала субботнюю короткую гонку в два  раза.  На прохождение в этой гонке яхты затратили более двух  часов. Не  обошлось и без  происшествий. Яхта "Селена" (Алькор) во время одного из порывов  ветра лишилась мачты и была вынуждена  сойти с гонки.

Если в классах "Конрад-25р" и "40 футов модерн" победители абсолютно выиграли все три гонки, то в остальных классах борьба была серьезна и непредсказуема вплоть до финиша последней  гонки. Казалось бы первые приходы яхты "Принцесса" в первых двух гонках  яхты, не  вызывали сомнения в ее победе, но ее  шестое место в последней  гонке, позволило яхте "Алладин", победителю последней  гонки, стать чемпионом регаты.

В конце дня на базе яхт-клуба "Антарес" состоялось награждение призеров и победителей  регаты, которые вместе с Кубками и грамотами получили еще и ценные подарки.

Победителями в своих классах стали:

"25 футов" - "Азарт" (К-25РТ), капитан Роман Печеницын, Находка, НФПС

"Конрад-25Р" - "Фокстрот", капитан Игорь Соловейчик, Владивосток, я/к «Семь футов»

«30-35 футов» - «Алладин» (картер-30), капитан Сергей Дубовик , Находка, НФПС

«40 футов – классик» - «Начи-Х» (YOK-41), капитан Александр Касинский, Находка, я/к «Альбатрос»

«40 футов – модерн»  - «Гастион» (First 40.8) – капитан Александр Папруга, Находка, НФПС

«Цетус» - «Багира», капитан  Леонид Брант, Находка, НФПС

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.

7825fa01081204e3b19187e6e47ee017d08da4d1.jpeg

Трутневу показали, как будет выглядеть сафари-парк на острове Русский

На территории парка планируется разместить музей, ветеринарный бокс, кормоцех и другие объекты

1586a453d0d052fd50286377f1b99210e0727def.jpeg

В Приморье стартовала всероссийская акция «Георгиевская лента»

Волонтеры акции раздадут жителям Приморья 20 тысяч лент памяти