В Приморье стартовала операция "Розыск"

Среди основных задач, стоящих перед сотрудниками полиции в ближайшие дни – розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений, а также уклоняющихся от наказания и скрывающихся от суда и следствия.

b131702061026.jpg

В течение нескольких дней личный состав всех служб и подразделений приморской полиции будет задействован в проведении оперативно-профилактической операции "Розыск", сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе управления МВД РФ по Приморскому краю.

Операция эта – многоэтапная: проведение розыскных мероприятий осуществляется сотрудниками органов внутренних дел Приморья на протяжении всего года.  

Среди основных задач, стоящих перед сотрудниками полиции в ближайшие дни – розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений, а также уклоняющихся от наказания и скрывающихся от суда и следствия. Стражи порядка будут ориентированы на розыск и установление местонахождения лиц, пропавших без вести, в том числе – разыскиваемых по инициативе полиции государств – участников СНГ.

Представителями органов внутренних дел Приморья для решения оперативных задач эффективно налажено международное сотрудничество.  Доказательство тому – случаи обнаружения на территории края преступников, которых разыскивают полицейские сопредельных государств.

Так, в августе во Владивостоке сотрудники оперативного подразделения полиции по борьбе с преступлениями, связанными с иностранцами, задержали двоих граждан Узбекистана. Подозреваемые, члены международной преступной группировки, были причастны к торговле людьми и использованию рабского труда. Как сообщили приморским полицейским коллеги из Узбекистана, часть группы уже задержана на территории их государства, а в Приморье остались только те члены организации, которые, как "принимающая  сторона", подыскивали соотечественникам жилье и работу, а затем забирали причитающиеся им за труд деньги.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с правоохранительными органами Узбекистана, были получены сведения о нахождении подозреваемых в использовании рабского труда на территории Владивостока. В итоге все члены преступной группы задержаны на территории Приморья. Представители Прокуратуры Первомайского района Владивостока подготовили документы для процедуры экстрадиции задержанных в Узбекистан. На родине их ждет разбирательство и скамья подсудимых. Статья 135 Уголовного кодекса Узбекистана за организацию торговли людьми предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Всего за 8 месяцев 2011 года полицейские края задержали почти полторы тысячи преступников, находящихся в розыске за совершение преступлений,  выявили 912 человек, числившихся пропавшими без вести.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.