Юристы из США встретились со студентами Владивостока

Несмотря на почетные регалии высоких гостей, встреча проходила в непринужденной обстановке, барьера в общении не возникло - студенты свободно общались на английском языке и с интересом задавали вопросы.

b1316999397sud.jpg
Во Владивостоке прошел Международный форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона, организованный Высшим арбитражным судом РФ. Представители судебных систем Австралии, Монголии, Сингапура, США и Китая обсудили договорное право - актуальные проблемы заключения и исполнения коммерческих контрактов.В рамках Международного форума и состоялась встреча студентов и служителей закона. Своим многолетним опытом в сфере юриспруденции делились судья Федерального суда Австралии Пол Финн (Paul Finn), окружной судья США по Центральному округу штата Иллинойс Ричард Миллс (Richard Mills) и окружной судья США по Западному округу штата Кентукки Чарльз Симпсон (Charles Simpson), сообщает пресс-служба ДВФУ.Гости с удовольствием рассказывали студентам о своей судебной практике, о том, как они начинали свою карьеру в юриспруденции, вспоминали и самые курьезные и необычные случаи - оказалось, что чувство юмора у иностранных коллег отменное.Несмотря на почетные регалии высоких гостей, встреча проходила в непринужденной обстановке, барьера в общении не возникло - студенты свободно общались на английском языке и с интересом задавали вопросы.Мистер Симпсон рассказал о том, что судебная система США подразумевает максимальную "прозрачность" - двери заседаний открыты для представителей СМИ, а потому зачастую идет и общественное обсуждение вынесенных вердиктов. Но реплики журналистов и публики в адрес служителей закона никак не влияют на твердость принятых решений.Мистер Миллс вспомнил свое студенчество:- Когда я получал свой диплом юриста, с нами выпускалась только одна девушка - в то время выбор юридической профессии у представительниц слабого пола не пользовался популярностью. Но сейчас ситуация меняется, сегодня мы видим, что около 50% присутствующих студентов - девушки. И это радует.Гости отвечали и на другие вопросы слушателей - о любимых видах спорта и популярных спортивных командах, о первых впечатлениях от нашего города и условиях получения юридического образования в США. В конце, "на закуску", один из студентов спросил про зарплату американских судей, чем вызвал искренний смех и похвалу за смелость.- Я очень доволен сегодняшней встречей со студентами, - поделился Чарльз Симпсон, - во-первых, я приятно удивлен, что они хорошо говорят по-английски, и, во-вторых, было видно, что им интересно слушать и участвовать в беседе, интересно узнать особенности судебной системы разных стран. Надеюсь, многие из них станут успешными юристами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.