"Спартак-Приморье" уступил во втором матче хорватскому "Джолли ЖБС"

Преимущество нашей команды сохранялось первые две четверти, но после большого перерыва хорваты вышли вперед и сохранили положительный баланс в свою пользу до финальной сирены.

"Спартак-Приморье" провел второй матч с командой "Джолли ЖБС". Первая игра между этими командами состоялась 12 сентября, и тогда победу со счетом 68:56 одержали приморцы.

Игра проходила на домашней площадке хорватской команды в Шибенике при поддержке местных болельщиков. Под своды арены вывешена игровая майка легендарного баскетболиста Дражена Петровича, карьера которого начиналась в родном городе, а завершилась в клубе НБА "Нью-Джерси Нетс".

Преимущество нашей команды в этом матче сохранялось первые две четверти, но после большого перерыва, благодаря усилиям американского разыгрывающего Рональда Росса и форварда Иво Йосиповича, хорваты вышли вперед и сохранили положительный баланс в свою пользу до финальной сирены.

"Джолли ЖБС" (Шибеник, Хорватия) – "Спартак-Приморье" (Приморский край) 85:67 (20:23, 16:14, 26:15, 23:23)

"Джолли ЖБС": Росс – 24 очка, Йосипович – 22, Мрва - 10, Врлика - 8, Грубишич - 8, Катура - 5, Власич - 4, Режич - 2, Петкович 2.

"Спартак-Приморье": Нестеров – 22 очка, Виктор – 13, Томас – 9, Зеленский – 7, Бабурин – 6, Акинделе – 6, Савенков – 6, Полохин – 4, Павлов А. – 2, Караулов – 1.

Последняя товарищеская игра в Хорватии состоится 21 сентября, соперником нашей команды будет клуб российской Суперлиги "Университет-Югра" (Сургут).