Во Владивостоке вор-одиночка "обчистил" 51 квартиру

Преступник обкрадывал только "гостинки", расположенные на нижних этажах жилых домов. Брал деньги, золотые изделия и дорогую бытовую технику, которую тут же сбывал на рынке.

b1316500147.jpeg

Криминальному опыту и воровскому мастерству 35-летнего уроженца города Владивостока удивлены даже бывалые оперативники. Отличные физические данные, четко отработанная схема и метод промысла, предварительный расчет путей отхода при возникновении невыгодных для него ситуаций, осторожность – изучение вот этих качеств вора-одиночки легли в основу спецоперации полицейских УМВД России по Приморскому краю по его задержанию.

Выйдя из мест лишения свободы после очередного заключения в конце прошлого года, парень недолго думал, с чего начать жизнь на свободе. Гуляя по городу, он приметил в доме на улице Сельской окно на первом этаже. Без особого труда проник в помещение и вынес золотые украшения, деньги.  В следующий раз он не тратил время на наблюдение.  В дневное время он обворовал квартиры на улицах Луговая, Надибаидзе. Все украденное вор-одиночка сбывал по дешевке на рынке неразборчивым к происхождению вещей гражданам.

Идентичность почерка преступника при совершении серии краж в спальных районах города была установлена сыщиками уголовного розыска сразу. Он обворовывал только квартиры гостиничного типа, расположенные на нижних этажах жилых домов. Забирался туда с помощью козырьков входных дверей подъездов или магазинов на первом этаже. Во всех случаях проникал внутрь путем отжатия оконных рам. Вор осматривался в незнакомом жилище за считанные минуты, а затем забирал с собой деньги, золотые изделия и дорогую бытовую технику. Выходил из квартиры уже через дверь, при этом очень осторожно, чтобы не вызвать никаких подозрений у соседей.

Серийного домушника оперативники задержали после проведения кропотливой подготовительной работы. Многотомное уголовное дело 35-летнего, неоднократно судимого за имущественные преступления молодого человека, направлено в суд.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
471c20a835eded2096e3121177d3702784fd9ef3.jpeg

В России хотят внедрить дифференцированные тарифы на электроэнергию

Такая мера сможет защитить добросовестных граждан, которые пользуются электроэнергией только бытовых нужд

8f22cf4bafc7b0361b1f6fdb617582068addefb6.jpeg

Уверенность в себе повышает притягательность в глазах противоположного пола

Как быть уверенным в себе - материале РИА VladNews

114a726d2e06c83d1091ae64b6e71b58ec488a4a.jpeg

Пенсионерам рассказали, как увеличить пенсионную выплату

Юрист Сивакова рассказала, что надбавку можно получить, предъявив документ об образовании