ДВФУ стал лучшим на всероссийских соревнованиях

Завоевав в личном первенстве чемпионата России по спортивному ориентированию пять медалей — золотую, серебряную и три бронзовых — сборная команда ДВФУ в общем зачете заняла первое место.

С 8 по 12 сентября в Челябинской области проходил Чемпионат России по спортивному ориентированию среди студентов. Соревнования собрали 31 команду со всей России — из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Челябинска, Уфы, Екатеринбурга, Тулы, Перми, Новосибирска, Воронежа и других городов. Владивостокскую школу спортивного ориентирования на чемпионате представляли студенты ДВФУ.

В состав команды Дальневосточного федерального университета под руководством тренера Владимира Попова вошли Дмитрий Ткаченко, Сергей Мышакин, Петр Нурмухаметов, Ирина Сергеева, Анна Труфанова, Дмитрий Золотарев, Анастасия Потапенко, Анастасия Чекалова и Захар Наврось.

На дистанции "кросс" среди мужчин не было равных участнику первенства мира среди юниоров в Польше (июль 2011 года) Дмитрию Ткаченко. Будучи кандидатом в мастера спорта, Дмитрий оставил за своей спиной многих мастеров спорта, принимавших участие на этой дистанции. Он же взял "серебро" на другой дистанции — "спринт". Также на дистанции "спринт" одним из лучших стал Дмитрий Золотарев — он достиг финиша третьим. Среди женщин на дистанциях "кросс" и "спринт" дважды бронзовой медалисткой стала Анастасия Потапенко.

Так, завоевав в личном первенстве пять медалей — золотую, серебряную и три бронзовых — сборная команда ДВФУ в общем зачете заняла первое место.

Кстати, это не первый успех владивостокской команды во всероссийском студенческом чемпионате по спортивному ориентированию. В 2006 году команда ДВГУ, а в 2008 году команда ДВГТУ — вузов, вошедших в состав Дальневосточного федерального университета, — выигрывали эти соревнования и становились лучшими в России.

В России усовершенствуют закон об авторском праве

Президент РФ озвучил о готовящихся поправках в законодательство страны

В Приморье отмечен рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Из трёх категорий участников дорожного движения наиболее часто получают травмы несовершеннолетние пассажиры

Во Владивостоке открылся окружной чемпионат Ассоциации спортивных студенческих клубов России