В Приморье задержаны подростки, "посягнувшие" на нефтепровод

В настоящее время в отношении членов преступной компании возбуждено уголовное дело по факту кражи. В связи с тем, что один из задержанных еще не достиг возраста уголовной ответственности, за его "находчивость" придется отвечать родителям.

b1316068393.jpg

Инициаторами преступления в Партизанском районе стали двое 13-летних подростков. Мальчики прогуливались в районе садоводческого общества "Заповедный", на территории которого расположен нефтепровод. Ландшафт здесь предусматривает грунтовые насыпи, которые, в свою очередь, всегда защищены от размыва специально натянутой сеткой.

Наблюдательные дети рассмотрели, что части сетки скреплены металлическими анкерами. Удостоверившись, что последние достаточно легко вынимаются, мальчишки решили на этом заработать, сдав детали в пункт приема металлолома.

Однако один из заговорщиков непосредственно участвовать в преступлении отказался. Тогда его приятель обратился за помощью к 35-летнему знакомому. Заручившись поддержкой и помощью старшего товарища, юный приморец вместе с ним отправился "на заработки".

В результате злоумышленники вынули из сетки 200 анкеров. Общая стоимость деталей при сдаче в пункт приема металла могла бы составить почти 6,5 тысяч рублей.

Однако участники криминального дуэта не учли, что объекты, подобные тому, на котором они решили "подзаработать", всегда тщательно охраняются и находятся под постоянным наблюдением сотрудников полиции. Стражи порядка, осуществляющие патрулирование территории, заметили воров. Те, в свою очередь, бросили добычу и пустились в бега. Полицейским не составило труда задержать злоумышленников.

В настоящее время в отношении членов преступной компании возбуждено уголовное дело по факту кражи. В связи с тем, что один из задержанных еще не достиг возраста уголовной ответственности, за его "находчивость" придется отвечать родителям. Старшему же товарищу может грозить до пяти лет лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b6f2379a4f9366290b4997f652c36cb3e1f7789e.jpeg

Во Владивостоке сгорел трехэтажный жилой дом

Здание тушили 23 пожарных.

e96b04e2b39090fa02eaca28e7b30274aff4a29c.jpeg

Жители Шкотовского округа Приморья бесплатно получают пиломатериалы

Из-за природных пожаров в округе сгорело несколько домов.

10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву