Подведены итоги регаты на кубок залива Петра Великого

Чемпионом России в классе "Конрад 25Р" стал экипаж яхты "Танго" (Владивосток) под руководством Николая Королёва. Второе место заняла яхта "Джайв" (Владивосток), капитан Александр Некрасов. Третье место – у яхты "Артист" (Находка), капитан Илья Васильев.

Состоялась торжественная церемония Закрытия регаты на Кубок залива Петра Великого – 2011 – Чемпионата России в классе яхт "Конрад 25Р". В течение полутора недель почти 400 яхтсменов боролись за призовые места не только друг с другом, но и со стихией.

В этом году КЗПВ проходил и в ветреную погоду, и в штилевую. Не обошлось без вечерних стартов и ночных финишей. Были поломки и травмы. Но в целом яхтсмены остались довольны прошедшими соревнованиями.

И вот сегодня, на торжественной церемонии закрытия президент Приморской Федерации парусного спорта, вице-президент Всероссийской Федерации парусного спорта и Командор яхт-клуба "Семь футов" отметил:

- Мы провели все гонки, из календаря не выбились. Японский тайфун, конечно, внёс свои коррективы – кое-что пришлось поменять местами и где-то сократить. И, к сожалению, из-за этого самые красивые места гонок проходили ночью. Но в целом – Кубок удался.