Андрей Крайний: молодежь не идет в рыбаки

Глава Росрыболовства, прилетевший во Владивосток на открытие международного конгресса рыбаков, констатировал, что в отрасли на сегодня выявлено немало проблем.

b1315285226kraini.jpg
По словам Андрея Крайнего - главы Росрыболовства - на сегодняшний день в отрасли отчетливо проглядывается главная проблема - нехватка молодых специалистов.- На сегодня нами отмечена нерешенность экологической сертификации промысла. Это оттягивает назад. С одной стороны, это безответственность руководителей предприятий, противодействие конкурентов и непонятное отношение чиновников ассоциаций.Наша продукция должна быть свободна на всех мировых рынках. Рыба - это будущее человечества, но при всём этом сегодня создана целая система посредников, которые скупают нашу рыбу. Мы должны бороться со всеми эти проблемамми.Еще одна важная проблема - кадры. Мы можем, но руководитель училищ не совсем чутко реагируют на эти проблемы. Здесь  надо смотреть - то ли система не может готовить современных специалистов, то ли молодежь не хочет идти. Надо помочь решить этот вопрос. Здесь мы должны действовать совместно.Объем переработки вырос на 25 процентов. Мы должна продолжать эту программу. Её надо внедрять и в других регионах. Мы не до конца пользуемся всеми нашими ресурсами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей