В Приморье задержали банду воров-барсеточников

Задержанные могут быть причастны к десяткам аналогичным преступлениям в Уссурийске. В настоящее время выявляются и устанавливаются другие факты их преступной деятельности.

b1315274990ugon.jpg

В Уссурийске оперативниками уголовного розыска пресечена деятельность организованной преступной группы, занимающихся хищением имущества из автомашин граждан.

В поле зрения сыщиков эта группа попала в начале года. Жертвами банды в основном становились граждане на иномарках высокого класса.

Почти сутки полицейские допрашивали задержанных и утром привезли их в суд. Подозреваемые взяты под стражу. Работа предстоит нелегкая, говорят сыщики уголовного розыска и объясняют – на счету вероятных грабителей десятки преступлений.

Их задержали на рассвете при выходе из своих квартир в Уссурийске, в которых проживали со своими семьями. Сыщики уверены, что подозреваемые готовились к очередному преступлению. Операцию по захвату уссурийские сотрудники уголовного розыска разрабатывали не один день. Бойцов центра специального назначения сил оперативного реагирования вызвали, когда сомнений не осталось – это и есть те самые "барсеточники".

В квартирах, где проживали злоумышленники, оперативники нашли целый склад драгоценностей, ключей от автомобилей, сотовых телефонов, фотоаппаратов. Чужих, как потом выяснилось. Кроме того, оперативники обнаружили тайник, в котором "барсеточники" хранили огнестрельное и пневматическое оружие, боеприпасы, электрошокеры, металлические биты, форму сотрудников полиции. Кроме того, установлено, что злоумышленники занимались вымогательством. Они выходили на потерпевших и за крупное денежное вознаграждение предлагали вернуть похищенные документы. Сумма требуемого вознаграждения иногда превышала сотни тысяч рублей.

Преступники действовали по четко отработанной схеме: выбирали дорогое авто, припаркованное близи крупных торговых центров, банков, жилых домов. Убедившись, что нет свидетелей, воры разблокировывали сигнализацию и забирали вещи. Разбойникам везло – зачастую владельцы оставляли свой автомобиль незапертым.

По словам полицейских, задержанные могут быть причастны к десяткам аналогичным преступлениям в Уссурийске. В настоящее время выявляются и устанавливаются другие факты их преступной деятельности. Свою вину мужчины категорически отрицают. Впрочем, сыщики уверены – подозреваемые скоро начнут давать показания. Их против них достаточно.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера