Экипаж из Владивостока выиграл женский чемпионат России по матчевым парусным гонкам

Серебро у команды Валерии Поспеловой из Екатеринбурга. Бронзу завоевал сборный экипаж из Коломны, Екатеринбурга и Снежинска под управлением Елены Обловой.

Завершился чемпионат России по матчевым гонкам среди женщин, который проходил в Екатеринбурге, на Верх-Исетском пруду с 24 по 29 августа. Всего в регате соревновались гонщицы из 9 городов России, участвующие в 6 сборных экипажах.  Погода в день финалов была достаточно приятной, +18С, со стабильным, не очень сильным ветром.28 августа был дан старт стыковочного матча за 5-е место между экипажами из Москвы и Миасса. Победу в этой гонке завоевала сборная команда под руководством шкипера Екатерины Ананиной (Миасс, Санкт-Петербург, Челябинск), представляющая известную парусную школу Челябинской области.В 12:00 началась предстартовая процедура финальных матчей за 1-е и 3-е места.В финале чемпионата России по матчевым гонкам среди женщин гонялись: Екатеринбург против Владивостока, Саратов против сборной команды из Коломны (Московская обл.), Екатеринбурга и Снежинска.В результате финальных гонок Чемпионата России золото со счетом 3:0 завоевала воспитанница яхт-клуб "Семь Футов" Екатерина Кутовая со своим экипажем в составе Маргариты Ахмедовой, Алины Доценко и Яны Коваленко!Серебро у команды Валерии Поспеловой из Екатеринбурга. Бронзу завоевал сборный экипаж из Коломны, Екатеринбурга и Снежинска под управлением Елены Обловой.Гоночный комитет под руководством судьи Всероссийской категории Анны Деяновой провел 44 гонки. Уровень судейства был отличным, работа команды ампайров получила высший бал от международного ампайра Олега Ильина. За время регаты не было поднято ни одного черного флага, доказывающее, что девушки более аккуратны и внимательны к материальной части.