Внимание! В Приморье вероятно возникновение чрезвычайной ситуации

Сильные осадки, порывистый ветер могут затруднить работу транспорта, нарушить жизнеобеспечение населения, привести к обрыву линий электропередач и сходу селевых потоков в горных районах.

b1314841087.jpeg

По данным организаций Росгидромета, в результате выхода глубокого циклона с территории Японского моря и о. Хоккайдо (Япония) со 2 по 6 сентября 2011 г. на территории восточных районов Хабаровского и Приморского краев, всей территории Сахалинской области ожидается комплекс неблагоприятных погодных условий (осадки, местами сильные, грозы, усиление ветра).

В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования МЧС России ЦУКС ДВРЦ МЧС России, на территориях Хабаровского и Приморского краёв, Сахалинской области повышается вероятность возникновения чрезвычайной ситуации до межмуниципального характера. Сильные осадки порывистый ветер могут привести к затруднениям в работе транспорта, нарушению жизнеобеспечения населения, ветровалу щитов и неукреплённых навесов, обрыву линий электропередач, сход селевых потоков в горных районах. При неисправностях ливневых канализаций возможно краткосрочное подтопление низинных участков населенных пунктов дождевыми водами, в отдельных районах возможен выход рек из берегов и достижения критических отметок.

В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД, оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно ограничить выезда на автотранспорте за пределы населённых пунктов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной