Полицейские Приморья напомнили гражданам об экономической безопасности

В информационной акции "От бдительности к безопасности" приняли участие представители общественности, ветераны органов внутренних дел, ученики старших классов.

b13147741912.jpg

В Приморье продолжается информационная акция "От бдительности к безопасности". Ее цель: предупреждение преступлений в отношении социально незащищенных категорий населения (в первую очередь, пожилых людей и подростков). Акция включает в себя ряд информационно-пропагандистских мероприятий.

Помимо материалов в средствах массовой информации, в которых описываются различные способы хищения денег, используемых мошенниками, полицейские проводят и личные встречи с гражданами.

Во Владивостоке проведена серия профилактических бесед: участковые уполномоченные, совершая поквартирный обход, рассказывали гражданам, как уберечься от преступных посягательств, как распознать злоумышленника и на что обратить внимание при разговоре с незнакомцем.

Чтобы жители краевого центра не забывали проявлять бдительность, полицейские раздавали специальные памятки "Моя экономическая безопасность". В доступной и понятной форме в памятке рассказывается о самых распространенных способах мошенничества, приводятся советы, как отличить медицинские препараты от  подделок преступников, не стать жертвой жилищных аферистов и много других рекомендаций. Также во время встреч стражи порядка распространяли памятки с разъяснением положений Закона "О полиции".

Информационная акция "От бдительности к безопасности" получила широкое освещение в СМИ и горячее одобрение жителей Приморья. К проведению мероприятий подключаются представители общественности, председатели домовых комитетов, ветераны органов внутренних дел, ученики старших классов, которые проводят беседы с младшеклассниками на тему, как уберечься от преступных посягательств.

Сотрудники приморской полиции, в  свою очередь, продолжают проводить необходимые мероприятия, направленные на предотвращение мошеннических действий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат