Офицеры Восточного округа стали лучшими в Сухопутных войсках

Конкурс по полевой выучке танкистов и мотострелков Сухопутных войск проводился на общевойсковом полигоне "Мулино" Западного военного округа (Нижегородская обл.).

b1314592846.jpg

По итогам конкурса среди командиров танковых рот и батальонов первое место занял командир такового батальона мотострелковой бригады  Восточного военного округа, дислоцированной в Приморском крае подполковник Сергей Иванов.

Лучшим командиром таковой роты стал старший лейтенант Артур Зарипов, также проходящий службу в одной из мотострелковых бригад в Приморском крае. В категории лучший командир мотострелкового батальона и роты представители Восточного военного округа заняли второе место. Это офицеры Амурского общевойскового объединения ВВО - командир пулеметного батальона бригады прикрытия подполковник Александр Овчаренко и командир мотострелковой роты мотострелковой бригады капитан Андрей Дорофеев.

Конкурс по полевой выучке среди командиров мотострелковых и танковых батальонов, командиров мотострелковых и танковых рот Сухопутных войск (СВ) проводился на общевойсковом полигоне "Мулино" Западного военного округа (Нижегородская обл.).

От каждого из четырех военных округов в финале участвовали по 4 представителя – победители окружного этапа.

Оценивала профессионализм офицеров авторитетная комиссия в состав которой вошли представители Главного управления боевой подготовки СВ и Военного учебно-научного центра СВ "Общевойсковая академия Вооружённых Сил РФ".

В течение 4-х дней конкурсанты оценивались по знанию теоретических положений военного искусства и за практические действия: выполнение индивидуальных нормативов на вооружении и военной технике, решение задач по управлению подразделениями и огнем в бою, выполнение упражнений контрольных стрельб и вождению боевых машин, а также нормативов по физической подготовке.

В общекомандном зачете первое место также осталось за дальневосточниками.

Другие материалы рубрики "Общество"
8fa308d8fdff0cd48384020ac49339644300c711.png

«Они кусаются у вас»: морские курорты Приморья защитят от акул

Такое распоряжение дал президент РФ Владимир Путин

d8bdfe43af8e4aab206b7d2af602de203563c9f4.jpeg

Движение ограничили на острове Русский

На одной из дорог установили блоки и знак

46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки