"Единая Россия" опровергла слухи о нарушениях на праймериз во Владивостоке

24 августа в кинотеатре "Галактика" состоялся народный праймериз по предварительному голосованию за кандидатов в депутаты парламента Приморья. Однако позже один из членов счетной комиссии заявил журналистам, что процедура проходила с нарушениями. Это заявление прокомментировали его коллеги.

b1314352141vybory11.jpg
В связи с тем, что в эти дни в СМИ Приморья появились сообщения о нарушениях в проведении народного праймериз "Единой России" во Владивостоке, участники процедуры, проходившей 24 августа в кинотеатре "Галактика", прокомментировали ситуацию.Руководитель рабочей группы региональной счетной комиссии Виктор Рева: - Это была площадка №1 народного праймериз по предварительному голосованию за кандидатов в депутаты Законодательного Собрания. Действительно, членом нашей счетной комиссии от ОНФ был Федор Вугликов, он все время находился в зале, где проходил праймериз. Я его видел с самого начала. Все действия нашей счетной комиссии прошли без нареканий. Вместе с нами Вугликов производил подсчет голосов, вскрывал урну с бюллетенями, пересчитывал внимательно бюллетени и ни о каких нарушениях не заявлял. И вдруг, когда мы должны были подписывать протокол, он отказался это делать. Сказал, что его товарищи наблюдали каких-то женщин, которые что-то там нарушили. Как же так? Ведь член счетной комиссии - это не сторонний наблюдатель! Что мешало заявить раньше о нарушениях, до подсчета голосов? Просто так разбрасываться словами нельзя. И никакого заявления в конфликтную комиссию Вугликов по сей день не написал. Как он может кого-то обвинять, если не подал официального заявления в орган, призванный разбираться в конфликтных ситуациях? Председатель региональной счетной комиссии Михаил Атрошко: - Вы знаете, в ситуации этой я вижу одного заказчика одного очень не красивого сценария. Все как под копирку сделано: в Артеме недавно на праймериз в Госдуму представитель той же общественной организации, которая выдвинула и Вугликова, также отказался подписать протокол, а заявление в региональную конфликтную комиссию до сих пор не написал. Сегодня этого человека заменили на Вугликова в счетной комиссии. И вот результат! Кому-то очень нужны провокации и интриги на праймериз в Приморье. Если действительно есть нарушения, то о них надо заявлять открыто. Как можно верить слухам? Официально заявляю, на площадке №1 во Владивостоке праймериз проходил в соответствии с Положением, нарушений не было. Я там лично присутствовал. А вот мелкие скандалисты и подстрекатели там были, они и с видеокамерой хотели зайти в помещение, где работала счетная комиссия. Эти люди ни перед чем не остановятся.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.